1. Главная
  2. Блог
  3. Цветовые тенденции в дизайне интерьера: что будет актуально в ближайшем будущем

Цветовые тенденции в дизайне интерьера: что будет актуально в ближайшем будущем

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Тенденция 1: Натуральные оттенки

Одним из основных трендов в дизайне интерьера на ближайшее будущее станут натуральные оттенки. Это цвета, которые ассоциируются с природой и естественностью: песочные, бежевые, серые, коричневые, зеленые и т.д. Такие оттенки создают атмосферу уюта и комфорта в доме, что является одним из главных требований современных людей.

Чтобы воплотить этот тренд в жизнь, можно использовать натуральные материалы, такие как дерево, камень, металл. Они помогут дополнить интерьер и подчеркнуть его основные черты.

Тенденция 2: Насыщенные цвета

В ближайшем будущем в моде будут яркие и насыщенные цвета. Они помогут создать яркую и запоминающуюся атмосферу в интерьере. Главным трендом будут глубокие и насыщенные оттенки синего, зеленого, пурпурного, бургундского, а также яркие краски, такие как красный, оранжевый и желтый.

Для создания яркого интерьера не обязательно использовать яркие цвета на всех поверхностях. Можно добавить яркие акценты в виде декора, мебели, текстиля. Также можно использовать сочетание ярких и более нейтральных цветов, чтобы создать баланс и гармонию в интерьере.

Тенденция 3: Монохромные комбинации

Монохромные комбинации – это сочетание разных оттенков одного цвета. Они являются одним из главных трендов в дизайне интерьера в ближайшем будущем. Такой подход позволяет создать гармоничный и элегантный интерьер, который не выглядит скучным или монотонным.

Монохромные комбинации могут быть использованы как в ярком, так и в более нейтральном интерьере. Они позволяют создать эффектный контраст между разными оттенками одного цвета и помогают сделать интерьер более привлекательным и выразительным.

Тенденция 4: Пастельные оттенки

Пастельные оттенки будут одним из главных трендов в дизайне интерьера в ближайшем будущем. Они создают мягкую и романтическую атмосферу в доме, которая подходит для спальни, гостиной или детской комнаты.

Пастельные оттенки могут быть использованы как в качестве основного цвета интерьера, так и для создания ярких акцентов в виде декора или мебели. Они сочетаются с нейтральными цветами, такими как серый, белый и черный, а также с другими пастельными оттенками.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.