1. Главная
  2. Блог
  3. Декор: как украсить кухню, используя лайфхаки по выбору декоративных элементов и аксессуаров.

Декор: как украсить кухню, используя лайфхаки по выбору декоративных элементов и аксессуаров.

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Декор: как украсить кухню, используя лайфхаки по выбору декоративных элементов и аксессуаров

1. Декоративные элементы для кухни

Декоративные элементы могут значительно изменить внешний вид кухни. Но какие элементы выбрать? Рассмотрим несколько вариантов:

  • Полки. Полки на стенах кухни могут быть как декоративными, так и функциональными. Выбирайте полки, которые соответствуют стилю вашей кухни.
  • Рамки для фотографий. Рамки с фотографиями вашей семьи или любимыми картинами будут выглядеть прекрасно на кухне. Однако не стоит перегружать пространство слишком многими рамками.
  • Плакаты и постеры. На кухне можно повесить плакаты с рецептами или красивыми постерами с фруктами и овощами.
  • Растения. Растения на кухне – это не только красиво, но и полезно. Рассмотрите варианты с зелеными травами или ароматными травами, такими как мята и базилик.

Выбирайте декоративные элементы с умом, чтобы они не загромождали кухню и сочетались со стилем вашего дома.

2. Аксессуары для кухни

Аксессуары для кухни помогут дополнить общий вид кухни и сделать ее более функциональной. Рассмотрим несколько популярных аксессуаров для кухни:

  • Подставки для блюд. Подставки для блюд помогут защитить поверхность стола или столешницы от горячих предметов и добавят нотку стиля на вашу кухню.
  • Банки для хранения. Банки для хранения еды – это не только функциональный, но и красивый элемент кухни. В них можно хранить крупы, сухофрукты, специи и другие продукты.
  • Коврики для кухни. Коврики для кухни помогут защитить пол от грязи и скользких пятен. Выбирайте коврики, которые соответствуют стилю вашей кухни и не перегружают ее.
  • Кухонные полотенца. Кухонные полотенца – это не только элемент декора, но и функциональный предмет, который помогает вытереть руки и посуду. Выбирайте полотенца, которые соответствуют цветовой гамме вашей кухни и не оставляют на них линий.

Аксессуары для кухни могут помочь вам сделать кухню более удобной и стильной, однако не стоит перегружать пространство слишком многими аксессуарами.

3. Лайфхаки по выбору декоративных элементов и аксессуаров

При выборе декоративных элементов и аксессуаров для кухни следует учитывать несколько важных моментов:

  • Цветовая гамма. Выбирайте декоративные элементы и аксессуары, которые соответствуют цветовой гамме вашей кухни. Это поможет создать единую стильную картину.
  • Функциональность. Аксессуары для кухни должны быть функциональными и помогать упорядочить кухонное пространство. Например, подставки для блюд помогут уменьшить беспорядок на столе, а банки для хранения позволят сохранить продукты свежими и организовать их хранение.
  • Масштаб. Не стоит выбирать слишком большие или маленькие декоративные элементы и аксессуары. Они должны соответствовать масштабу кухни и не перегружать ее.
  • Стиль. Декоративные элементы и аксессуары должны соответствовать стилю вашей кухни. Например, для кухни в стиле прованс можно выбрать растения в глиняных горшках, а для современной кухни – минималистичные полки без лишних деталей.

Следуя этим лайфхакам, вы сможете выбрать декоративные элементы и аксессуары, которые подчеркнут стиль вашей кухни и сделают ее более функциональной.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.