1. Главная
  2. Блог
  3. Дизайн интерьера с открытой планировкой: от создания функциональных зон до увеличения естественного света.

Дизайн интерьера с открытой планировкой: от создания функциональных зон до увеличения естественного света.

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Создание функциональных зон в открытой планировке

Открытая планировка - это формат, при котором несколько функциональных зон помещаются в одном большом пространстве. Для создания комфортного интерьера с открытой планировкой нужно разделить пространство на функциональные зоны.

 

Первым шагом в создании функциональных зон является определение зон и их назначения. Например, в зоне кухни должны быть расположены все необходимые элементы, такие как плита, холодильник, раковина и т.д. В зоне гостиной нужно определить места для дивана, телевизора и столика.

Вторым шагом является использование мебели и аксессуаров для разделения пространства на функциональные зоны. Например, шкаф может использоваться для разделения кухни и гостиной. Размещение ковра или коврика также поможет определить зоны.

Третьим шагом является использование цветовой гаммы для разделения зон. Например, использование разных цветов на стенах в зоне кухни и гостиной может помочь в создании разных настроений и определении зон.

Четвертым шагом является использование разных источников освещения в каждой зоне. Например, в кухне нужно обеспечить яркое освещение для приготовления пищи, а в гостиной - более мягкое освещение для создания уютной атмосферы.

Создание функциональных зон в открытой планировке - это важный этап в дизайне интерьера. Корректное определение и разделение зон позволяет создать комфортное и удобное пространство.

Увеличение естественного света в помещении с открытой планировкой

Естественное свет - это важный элемент в дизайне интерьера. Он не только придает помещению свет и воздух, но также улучшает настроение и самочувствие людей. Как увеличить естественное свет в помещении с открытой планировкой?

Первый способ - это увеличение количества окон. Чем больше окон в помещении, тем больше естественного света. Если это не возможно, то можно использовать более светлые тона в дизайне интерьера.

Второй способ - это использование открытых полок вместо закрытых шкафов. Открытые полки позволяют свету свободно проникать внутрь помещения.

Третий способ - это использование зеркал в дизайне интерьера. Зеркала отражают свет и создают иллюзию большего пространства.

Четвертый способ - это использование легких материалов в дизайне интерьера. Легкие материалы, такие как стекло и прозрачные ткани, позволяют свету свободно проникать внутрь помещения.

Увеличение естественного света в помещении с открытой планировкой - это важный элемент в дизайне интерьера. Он позволяет создать более уютное и комфортное пространство.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.