1. Главная
  2. Блог
  3. Дизайн интерьера в общем стиле: как создать общий стиль для всего дома.

Дизайн интерьера в общем стиле: как создать общий стиль для всего дома.

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Создание общего стиля для всего дома может быть сложной задачей, особенно если вы не знаете, с чего начать. Однако, когда вы определитесь с главными элементами и цветовой гаммой, вы сможете создать интерьер, который будет выглядеть гармонично и единообразно.

Определение главных элементов

Перед тем, как приступить к созданию общего стиля для всего дома, нужно определиться с главными элементами. Это могут быть различные материалы, формы, рисунки, фактуры и т.д. Определите, какие элементы будут присутствовать в интерьере, и постарайтесь использовать их в каждой комнате, чтобы создать единый образ.

Цветовая гамма

Цветовая гамма - это один из главных элементов общего стиля. Выберите основной цвет и дополнительные цвета, которые будут присутствовать в каждой комнате. Также можно использовать разные оттенки основного цвета, чтобы создать гармоничную палитру. Если у вас уже есть мебель или элементы декора, которые вы хотите сохранить, подберите цвета, которые будут с ними сочетаться.

Материалы

Выберите материалы, которые будут присутствовать в интерьере. Например, это может быть дерево, кожа, металл, стекло и т.д. Постарайтесь использовать выбранные материалы в каждой комнате, чтобы создать единую атмосферу. Например, вы можете использовать деревянную мебель и элементы декора в гостиной, кожаную мебель в кабинете, металлические детали в кухне и т.д.

Текстиль

Текстиль - это еще один важный элемент общего стиля. Выберите текстиль, который будет сочетаться с выбранной цветовой гаммой и материалами. Это могут быть шторы, подушки, покрывала, ковры и т.д. Постарайтесь использовать текстиль с одинаковой фактурой или рисунком в разных комнатах, чтобы создать единый образ.

Освещение

Освещение - это еще один важный элемент общего стиля. Выберите светильники, которые будут сочетаться с выбранной цветовой гаммой и материалами. Также можно использовать светильники с одинаковой формой в разных комнатах, чтобы создать единый образ.

Декор

Декор - это то, что придаст вашему интерьеру индивидуальность. Однако, при создании общего стиля нужно выбирать декор, который будет сочетаться с остальными элементами. Например, если у вас есть картина с яркими цветами, подберите под нее элементы декора, которые будут в той же цветовой гамме.

Итог

Создание общего стиля для всего дома - это долгий и трудоемкий процесс, но результат стоит того. Когда вы определитесь с главными элементами и цветовой гаммой, вы сможете создать интерьер, который будет выглядеть гармонично и единообразно. Не забывайте использовать выбранные элементы в каждой комнате, чтобы создать единый образ.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.