1. Главная
  2. Блог
  3. Дизайн кухни в классическом стиле: особенности и акценты

Дизайн кухни в классическом стиле: особенности и акценты

Время чтения ≈ 3 мин.
Вита Кухни

Что такое классический стиль в дизайне кухни?

Классический стиль в дизайне кухни - это сочетание элегантности, изысканности и функциональности. Он отличается высоким качеством материалов, детальной проработкой каждой детали и ручным трудом при изготовлении мебели. Классическая кухня обычно имеет большое количество декоративных элементов, таких как резные фасады, пилястры, карнизы и фризы.

Особенности дизайна кухни в классическом стиле

  • Натуральные материалы: дерево, мрамор, гранит, керамика, латунь;
  • Резные детали и узоры на фасадах мебели;
  • Классические цвета: белый, бежевый, коричневый, золотистый, серебристый;
  • Большие окна, которые пропускают много света;
  • Много пространства для хранения и работ;
  • Строгая геометрия и четкие линии;
  • Высокое качество мебели и отделки.

Акценты в дизайне кухни в классическом стиле

Акценты помогают придать кухне индивидуальность и уют. Вот несколько идей для акцентов в классическом стиле:

  • Резные элементы на фасадах кухонной мебели. Они могут быть выполнены в виде узоров, цветов, геометрических фигур или животных.
  • Карнизы и фризы. Карнизы - это декоративные элементы, которые устанавливаются над верхними шкафами, а фризы - устанавливаются под потолком. Они могут быть выполнены в виде резных узоров, декоративных фигур или растительных мотивов.
  • Классические ручки и фурнитура. Ручки и фурнитура должны соответствовать общему стилю кухни. Они могут быть выполнены из латуни, бронзы или других металлов.
  • Мраморные или гранитные столешницы. Они не только выглядят шикарно, но и прочны и устойчивы к повреждениям.
  • Классические светильники. Они могут быть выполнены в виде люстры или бра, и должны соответствовать общему стилю кухни. Светильники должны быть яркими и хорошо освещать рабочие поверхности.
  • Декоративные элементы. На кухне в классическом стиле можно использовать различные декоративные элементы, такие как картины, вазы, фарфоровая посуда, растения и т.д. Они помогут придать кухне индивидуальность и уют.

Как создать кухню в классическом стиле?

Создание кухни в классическом стиле требует тщательной проработки каждой детали. Вот несколько шагов, которые помогут вам создать кухню в классическом стиле:

  1. Выберите материалы. Для создания кухни в классическом стиле необходимо использовать натуральные материалы, такие как дерево, мрамор, гранит, керамика и латунь.
  2. Разработайте дизайн кухни. Классическая кухня должна быть функциональной и иметь много пространства для хранения и работы. Она должна также содержать много декоративных элементов, таких как резные фасады, карнизы, фризы и декоративную фурнитуру.
  3. Выберите цветовую гамму. Классические цвета для кухни - это белый, бежевый, коричневый, золотистый и серебристый. Они помогают создать уютную и теплую атмосферу на кухне.
  4. Выберите мебель и фурнитуру. Мебель для кухни в классическом стиле должна быть высокого качества и иметь много декоративных элементов. Фурнитура должна соответствовать общему стилю кухни и быть выполнена из металла.
  5. Выберите светильники. Светильники на кухне в классическом стиле должны быть яркими и хорошо освещать рабочие поверхности. Они могут быть выполнены в виде люстры или бра и должны соответствовать общему стилю кухни.
  6. Добавьте декоративные элементы. На кухне в классическом стиле можно использовать различные декоративные элементы, такие как картины, вазы, фарфоровая посуда, растения и т.д.

Создание кухни в классическом стиле может быть достаточно сложной задачей, поэтому, если у вас нет опыта в дизайне интерьеров, рекомендуется обратиться к профессиональному дизайнеру. Он поможет вам создать кухню, которая будет соответствовать вашим потребностям и желаниям.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.