1. Главная
  2. Блог
  3. Дизайн кухни в современном стиле: смелые цвета, оригинальные формы и акцентные элементы.

Дизайн кухни в современном стиле: смелые цвета, оригинальные формы и акцентные элементы.

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Однако, следует учитывать, что оригинальные формы могут быть не только эстетически привлекательными, но и неудобными в использовании. Поэтому, при выборе мебели с нестандартными формами, следует учитывать ее функциональность и удобство использования в повседневной жизни.

Смелые цвета

Один из основных принципов современного дизайна кухни - использование ярких и насыщенных цветов. Они могут быть применены как на фасадах кухонной мебели, так и на стенах или потолке.

Например, вы можете выбрать ярко-красный цвет для фасадов шкафов, сочетая его с белыми стенами и черными аксессуарами. Или использовать несколько ярких цветов в интерьере, чтобы создать уникальный и запоминающийся образ.

Важно помнить, что яркие цвета могут визуально уменьшить пространство, поэтому их следует использовать с умом и не злоупотреблять ими.

Оригинальные формы

В современном дизайне кухни приветствуется использование оригинальных форм, которые могут добавить интерьеру индивидуальности и неповторимости.

Например, вы можете выбрать круглый обеденный стол или стулья с необычной формой спинки. Или использовать нестандартные формы для кухонной мебели - например, треугольные или овальные фасады шкафов.

Акцентные элементы

Для создания современного интерьера кухни, важно использовать акцентные элементы, которые привлекут внимание и добавят образу динамики и настроения.

Например, вы можете использовать необычные светильники или подвесные полки для выставления посуды или декоративных элементов. Также можно добавить акцентные элементы на стенах - это могут быть яркие обои или фотообои с необычными принтами, красивые картины или фотографии.

Важно не перегружать интерьер слишком большим количеством акцентных элементов, чтобы не создавать ощущения беспорядка и хаоса.

Выводы

Создание дизайна кухни в современном стиле - это интересный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои идеи и фантазии в жизнь. Важно помнить, что современный стиль - это не только смелые цвета и оригинальные формы, но и удобство использования и функциональность мебели.

При выборе цветов, форм и акцентных элементов, важно учитывать индивидуальные предпочтения и особенности каждого клиента, а также размеры и конфигурацию кухонного пространства.

В результате, современный дизайн кухни может стать не только прекрасным дополнением интерьера жилого помещения, но и удобным и комфортным местом для приготовления пищи и общения с семьей и друзьями.

>


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.