1. Главная
  2. Блог
  3. Дизайн кухонного бара: как создать уютное место для завтраков и вечеринок?

Дизайн кухонного бара: как создать уютное место для завтраков и вечеринок?

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Кухонный бар - это не только функциональное, но и стильное решение для современных кухонь. Это место, где можно завтракать, перекусывать, работать на ноутбуке или устроить небольшую вечеринку с друзьями. Однако, чтобы создать уютное место для завтраков и вечеринок, нужно уделить внимание нескольким аспектам дизайна. В этой статье мы расскажем вам о них.

1. Определите стиль кухонного бара

Первым шагом к созданию уютного места для завтраков и вечеринок является определение стиля кухонного бара. Стиль должен соответствовать общему интерьеру кухни. Выберите цвета, которые сочетаются с остальной мебелью и элементами декора. Например, если ваша кухня выполнена в современном стиле, то кухонный бар может быть выполнен в минималистическом стиле с использованием хромированных деталей. Если ваша кухня выполнена в классическом стиле, то барная стойка может быть выполнена в деревянном исполнении.

2. Выберите правильную высоту барной стойки

Высота барной стойки играет важную роль в создании уютного места для завтраков и вечеринок. Обычно, высота барной стойки составляет от 90 до 110 см, но вы можете выбрать высоту, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Если вы планируете использовать кухонный бар для завтраков, то рекомендуется выбрать более низкую высоту, чтобы было удобнее сидеть на высоких стульях или барных стульях. Если же вы планируете использовать кухонный бар для вечеринок, то можно выбрать более высокую высоту, чтобы создать более элегантный и взрослый вид.

3. Рассмотрите возможность добавления хранилища

Кухонный бар может быть не только местом для приема пищи, но и местом для хранения посуды, столовых приборов и других кухонных принадлежностей. Рассмотрите возможность добавления шкафчиков или полок под барной стойкой. Это позволит сэкономить место на кухонных шкафах и сделает необходимые вещи более доступными.

4. Установите подходящее освещение

Правильное освещение является одним из ключевых факторов для создания уютного места для завтраков и вечеринок. Рассмотрите возможность установки светильников над барной стойкой или настольных ламп на барной стойке. Это не только добавит света в кухню, но и создаст уютную и расслабляющую атмосферу.

5. Добавьте декоративные элементы

Чтобы создать уютное место для завтраков и вечеринок, необходимо добавить декоративные элементы. Рассмотрите возможность добавления цветочных горшков, свечей, фотографий или других элементов декора. Однако, не забывайте о том, что место на барной стойке может быть ограничено, поэтому выбирайте декоративные элементы, которые будут соответствовать общей концепции дизайна кухни.

Заключение

Создание уютного места для завтраков и вечеринок в своей кухне не является сложной задачей, если вы уделите достаточно внимания дизайну кухонного бара. В этой статье мы рассказали вам о нескольких аспектах дизайна, которые помогут сделать ваш кухонный бар более привлекательным и функциональным. Определите стиль кухонного бара, выберите правильную высоту барной стойки, рассмотрите возможность добавления хранилища, установите подходящее освещение и добавьте декоративные элементы. Следуя этим простым советам, вы сможете создать уютное место для завтраков и вечеринок в своей кухне, где вы и ваши гости будете чувствовать себя комфортно и расслабленно.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.