1. Главная
  2. Блог
  3. Идеи для хранения на кухне: открытые полки, закрытые шкафы, выдвижные ящики и другие варианты.

Идеи для хранения на кухне: открытые полки, закрытые шкафы, выдвижные ящики и другие варианты.

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Открытые полки

Открытые полки - это прекрасный способ организации хранения на кухне. Они позволяют хранить предметы на виду и легко добираться до них. Кроме того, открытые полки добавляют в интерьер кухни эстетическую привлекательность и позволяют украсить пространство разнообразными декоративными предметами.

Если вы решите использовать открытые полки для хранения на кухне, помните о следующих моментах:

  • Размещайте на открытых полках только те предметы, которые вы используете ежедневно или часто, чтобы избежать скопления пыли и грязи.
  • Старайтесь держать предметы на открытых полках в определенном порядке, чтобы избежать беспорядка и хаоса.
  • Не забывайте о правильной организации света на кухне, чтобы открытые полки выглядели привлекательно и не создавали чрезмерной тени.

Закрытые шкафы

Закрытые шкафы - это наиболее популярный способ хранения на кухне. Они позволяют скрыть предметы, которые не нужно держать на виду и могут скапливать грязь и пыль. Кроме того, закрытые шкафы позволяют сократить потребность в уборке, что делает их особенно привлекательными для людей, не имеющих возможности постоянно поддерживать чистоту на кухне.

Если вы решите использовать закрытые шкафы для хранения на кухне, обратите внимание на следующие моменты:

  • Размещайте в шкафах предметы, которые не нужно держать на виду, например, пищевые продукты или кухонную утварь, которую вы не используете часто.
  • Старайтесь организовать внутреннее пространство шкафов максимально функционально, используя корзины, ящики и другие аксессуары для хранения.
  • Помните о необходимости поддерживать чистоту внутри шкафов, чтобы предметы не пачкались и не портились.

Выдвижные ящики

Выдвижные ящики - это еще один популярный вариант хранения на кухне. Они позволяют легко добраться до хранимых предметов и организовать их таким образом, чтобы минимизировать потребность в уборке. Кроме того, выдвижные ящики позволяют максимально использовать доступное пространство на кухне, что особенно важно для тех, у кого ограничено пространство для хранения.

Если вы решите использовать выдвижные ящики для хранения на кухне, обратите внимание на следующие моменты:

  • Размещайте в ящиках предметы, которые вы используете часто и не хотите держать на открытых полках.
  • Организуйте ящики таким образом, чтобы предметы, которые вы используете вместе, находились рядом друг с другом, чтобы минимизировать время поиска необходимых вещей.
  • Старайтесь использовать ящики, которые подходят по размеру для вашей кухни, чтобы максимально использовать доступное пространство.

Другие варианты хранения на кухне

Помимо открытых полок, закрытых шкафов и выдвижных ящиков, на кухне можно использовать и другие способы хранения. Рассмотрим несколько из них:

  • Навесные крючки и подставки для кухонной утвари и кухонных полотенец.
  • Вертикальные стеллажи для хранения банок и бутылок.
  • Различные органайзеры для хранения приправ, чайных пакетиков, ложек и т.д.
  • Магнитные панели для хранения ножей и других металлических предметов.

Выбирайте те варианты хранения, которые наилучшим образом соответствуют вашим потребностям и помогут организовать пространство на кухне так, чтобы оно было не только функциональным, но и красивым.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.