1. Главная
  2. Блог
  3. Интегрированная ручка в фасаде кухни

Интегрированная ручка в фасаде кухни

Время чтения ≈ 3 мин.
Вита Кухни

Кухни с интегрированными ручками в фасаде всё захватывают популярность. Это вполне объяснимо, ведь кроме того, что это стильное и современное решение, это еще и очень удобно. Ничего не выпирает от фасада, и вы никогда не зацепитесь, проходя мимо. А если в семье есть дети, они уж точно не поцарапаются, пробегая мимо. 

Кухня с фасадами эмаль и интегрированной ручкой невидимкой

Это самое часто используемое сочетание интегрированной ручки. Еще на этапе подготовки к покраске, в фасад встраивается ручка, за которую в последствии и будет открываться дверь.

Интегрированная в эмалированный кухонный фасад ручка

Интегрированная ручка в пластиковом фасаде

Для фасадов МДФ пластик тоже есть решения по созданию кухни без ручки. Обычно, выделяется несколько видов, так называемых "забивных" ручек, которые встраиваются в специальный паз сверху фасада. Эти ручки отличаются по форме и цвету. Если вы выбираете Г-образную интегрированную ручку, обратите внимание на изгиб и глубину отверстия под пальцы. Если фасад кухни будет большим, а углубление маленькое, вам будет неудобно и тяжело открывать дверь.

Интегрированная ручка в пластиковый фасад

Г-образная ручкаТонкая интегрированная ручка для пластика

Вид интегрированной ручки в фасад кухни

Интегрированные врезные ручки в ЛДСП фасадах

Нельзя не выделить варианты решений для фасадов ЛДСП. Так же как и для пластиковых дверей мы можем использовать забивные сверху ручки. Однако существуют еще ручки, которые врезаются непосредственной в фасадную часть. Обычно это делается с небольшим отступом от края фасада. Ассортимент таких ручек довольно широкий, как по форме, так и по цветам.

Врезная ручка в фасад ЛДСП

Кроме того, существуют ручки, которые врезаются в фасад ЛДСП сверху.

Ручка врезная в ЛДСП фасад сверху

Интегрированные и врезные ручки - отзывы

Мы очень давно используем ручки невидимки, и врезные ручки для решения стилистических и функциональных задач в мебели наших клиентов. Очень важно выбрать правильную ручку конкретно для вас. Ведь если ориентироваться только по фото, можно получить не то, что хочется. По отзывам наших клиентов, самыми удобными являюся интегрированные в эмаль ручки. Они же и самые красивые. Стилистика кухни и цветовое решение не нарушаются благодаря полной интеграции.

Чуть меньшей популярностью пользуются врезные в фасадную часть ручки. Иногда, такая ручка выглядит красиво, но абсолютно неудобна в использовании. Как говорят клиенты, "не за что зацепиться". Поэтому мы подбираем такие ручки очень тщательно.

Цены на интегрированные в фасад кухни ручки

Самыми популярными, но и самыми дорогими являются ручки в эмали. Это и логично, ведь сам по себе эмалированный фасад обычно стоит дороже других. Однако это компенсируется его неповторимым внешним видом. Интеграция ручки в такой фасад обычно приводит к удорожанию кухни на 10-15%.

Второе место по цене - забивные сверху ручки (для пластика и ЛДСП). В зависимости от самой ручки, такое решение может быть как очень бюджетным (удорожание на 5-7%), так и довольно дорогим (7-10%). Всё будет зависеть от бренда производителя фурнитуры, и от качества покрытия.

Третье место - врезные ручки. Среднее удорожание кухни с такими ручками не превышает 5%.

Ручки Гола (профиль Gola)

Профильная система Gola - это свежий тренд для современных кухонь от компания Scilm родом из Италии. Простое, но вместе с тем очень эффектное решение предлагает систему открывания дверей за сам фасад. Большую популярность среди дизайнером мебели Gola завоевало благодаря универсальности. Ведь Gola может применяться с любым типом фасадов, а возможности дополнительных функциональных решений очень широки. 

Ручка профиль Gola

Мы рассмотрим профильную систему Gola более подробно в отдельной статье.

Удачных вам покупок!

Видео по теме


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.