1. Главная
  2. Блог
  3. Интерьер в стиле прованс: как создать уютный и романтичный интерьер в стиле прованс.

Интерьер в стиле прованс: как создать уютный и романтичный интерьер в стиле прованс.

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Интерьер в стиле прованс - это идеальный выбор для тех, кто хочет создать уютную и романтичную обстановку в своем доме. Этот стиль произошел из провансальского региона Франции и характеризуется своей простотой, естественностью и комфортом.

Цветовая гамма

Основные цвета, используемые в интерьере в стиле прованс, - это светло-бежевый, голубой, мятный, сиреневый и белый. Они помогают создать воздушную и свежую атмосферу, которая отлично подходит для проведения летнего времени.

Материалы и текстиль

В интерьере в стиле прованс используются натуральные материалы, такие как дерево, камень, льняные ткани, хлопок и керамика. Текстиль в интерьере также играет важную роль. Шторы, скатерти и подушки должны быть выполнены из мягких и нежных тканей, таких как лен, хлопок или шелк. Рисунки на текстиле могут быть простыми и крупными, в виде цветов, геометрических фигур или полосок.

Мебель

Мебель в интерьере в стиле прованс должна быть простой и функциональной. Она должна быть выполнена из натуральных материалов, таких как дерево или ротанг. Мебель может быть несколько потертой, чтобы создать эффект старины.

В интерьере в стиле прованс используются простые формы мебели, такие как деревянные стулья, столы, комоды и шкафы с гладкими линиями и округленными углами. Кресла и диваны также могут быть выполнены в этом стиле, но они должны быть мягкими и удобными для отдыха.

Декор

Декор в интерьере в стиле прованс должен подчеркивать простоту и естественность этого стиля. В качестве декора можно использовать керамические тарелки, кувшины, керамические вазы с цветами, текстильные скатерти и шторы с цветочными принтами, а также старинные фотографии и картинки в рамках.

Чтобы добавить немного романтики в интерьер в стиле прованс, можно использовать свечи и лампы со стеклянными плафонами. Это создаст мягкий и уютный свет, который подойдет для вечернего отдыха.

Выводы

Интерьер в стиле прованс - это прекрасный выбор для тех, кто хочет создать уютную и романтичную обстановку в своем доме. Он отличается своей простотой, естественностью и комфортом, что помогает создать атмосферу, спокойствия и гармонии. Следуя советам и рекомендациям из этой статьи, вы сможете создать прекрасный интерьер в стиле прованс, который будет радовать вас и ваших гостей на протяжении многих лет.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.