1. Главная
  2. Блог
  3. Как сделать так, чтобы дешевая кухня выглядела дорогой?

Как сделать так, чтобы дешевая кухня выглядела дорогой?

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Глядя на современные красивые кухни, многие думают, что выполнить такую стоит очень дорого. Но не стоит торопиться с выводами. Многое решает цветовая гамма, форма фасадов и размещение гарнитура. В компании ВитаКухня знают, как сделать так, чтобы бюджетная мебель была не только функциональной, но и выглядела презентабельно.

Функциональная кухня

Цветовая гамма

В тренде сейчас приглушенные пастельные тона. Не знаете, какой цвет выбрать? Остановитесь на белом. Идеально, если цвет мебели совпадает с цветом стен. Добиться этого можно, если выбрать цвет стен после выбора оттенка гарнитура, либо же использовать эмалированный МДФ для изготовления модулей – там выбор вариаций огромен. Но если нужно что-то подешевле, можно отдать предпочтение пленке.

Высокие шкафы до потолка

Если раньше большой зазор между потолком и верхним шкафом был стандартным решением, то сейчас это не актуально. Такие модули визуально отбрасывают кухню назад в 2000-е. Кроме того, хозяйкам часто не хватает пространства, и они принимаются заставлять крышки шкафов различными предметами кухонной утвари.

Безусловно, есть современные варианты невысоких горизонтальных шкафов, которые выглядят актуально. Но если вы хотите получить гарнитур, который выглядит дорого и вмещает много, выбирайте высокие модули.  

Кухонный фартук

Сейчас можно найти пластиковые панели для фартука, которые выглядят весьма солидно. Но лучше всего выбрать плитку или керамогранит. Рекомендуем монтировать фартук после установки мебели, это будет смотреться аккуратно и позволит обойтись без пристенного бортика.

Кухонный фартук

Ручки

Нужно выбирать элегантные ручки, без «наворотов». Необязательно они должны быть дорогими, но при желании можно выделить лишнюю сумму на фурнитуру премиум-сегмента. Тем не менее, современный рынок предлагает достаточно вариантов бюджетной и вместе с тем стильной фурнитуры. 

Встроенная подсветка

Подсветка на кухне вещь не лишняя и очень удобная. Если хотите, чтобы гарнитур выглядел дороже, встраивайте подсветку сразу при изготовлении модулей, иначе в последствии остается только накладная подсветка, которая выглядит менее солидно.

Встроенная подсветка на кухне

Сложные оттенки и подходящая фрезеровка

Чем сложнее оттенок, тем дороже выглядит кухня. Ручки должны быть в цвет. Но не менее важна фрезеровка – лаконичная, стильная, современная, соответствующая выбранному стилю.

Фрезеровка фасадов

Столешница

Современный пластик способен настолько лихо имитировать натуральный камень, что визуально вы не отличите одно от другого. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы приблизить бюджетную столешницу к классу люкс.

Мойка и смеситель

Смеситель должен иметь высокий излив – это не только удобно, но к тому же современно и стильно. А мойка может быть выполнена из искусственного камня, это лучшая альтернатива дорогой нержавейке. Дизайнеры рекомендуют делать ее прямоугольной или квадратной формы.

Мойка и смеситель на кухне

Вот основные рекомендации, как сделать дешевую кухню дорогой. Не пренебрегайте советами экспертов, и у вас будет самая красивая кухня!

 


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.