1. Главная
  2. Блог
  3. Как создать кухню-столовую: варианты организации пространства и дизайн-решений.

Как создать кухню-столовую: варианты организации пространства и дизайн-решений.

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Кухня-столовая – это универсальное решение для небольших квартир или домов, где каждый метр площади на вес золота. В таком помещении можно готовить, ужинать и проводить время с семьей и друзьями, не тратя время на перемещения между комнатами. Но как создать идеальную кухню-столовую? Рассмотрим несколько вариантов организации пространства и дизайн-решений.

Вариант 1. Открытая кухня-столовая

Открытая кухня-столовая – это популярное решение, которое позволяет объединить кухню и столовую в одном пространстве. Такая организация позволяет увеличить визуально площадь помещения, а также создать ощущение свободы и простора. Для открытой кухни-столовой лучше выбирать светлые тона и минималистичный дизайн, чтобы помещение выглядело более воздушно.

Вариант 2. Кухня-столовая с барной стойкой

Если вы любите проводить время за бокалом вина или коктейлем, то кухня-столовая с барной стойкой – это ваш выбор. Барная стойка может быть выполнена из различных материалов, например, из дерева, стекла или металла Важно подобрать материал, который будет гармонировать с остальной мебелью и интерьером. Кроме того, барная стойка может выполнять функцию разделительного элемента между кухней и столовой.

Вариант 3. Кухня-столовая с островом

Кухня-столовая с островом – это роскошное решение для больших помещений. Остров может быть выполнен в виде рабочей поверхности, которую можно использовать для приготовления пищи, а также в виде стола, за которым можно уютно проводить время с семьей и друзьями. Остров может быть выполнен из различных материалов, например, из гранита, мрамора или дерева.

Вариант 4. Кухня-столовая в скандинавском стиле

Скандинавский стиль – это отличное решение для кухни-столовой. Он отличается минималистичным дизайном, яркими акцентами и простыми формами. В скандинавском стиле используются светлые тона, натуральные материалы и много света. Такая организация помещения создает ощущение свежести, легкости и гармонии.

Вариант 5. Кухня-столовая с выносной столешницей

Выносная столешница – это отличное решение для небольших кухонь. Она позволяет увеличить площадь стола в несколько раз, когда это необходимо, а после использования ее можно легко сложить и спрятать. Такая организация помещения позволяет максимально эффективно использовать пространство.

Как видите, вариантов организации кухни-столовой много. Главное – выбрать решение, которое будет соответствовать вашим потребностям и предпочтениям, а также размерам помещения. Кроме того, не забывайте о правильной организации рабочей зоны и мест для хранения посуды и продуктов.

Дизайн кухни-столовой также играет важную роль. Он должен соответствовать вашему вкусу и создавать уютную атмосферу. Не забывайте, что детали и аксессуары могут добавить интерьеру индивидуальности и интриги.

Надеемся, что наши советы помогут вам создать идеальную кухню-столовую, где вы будете готовить, ужинать и проводить время в кругу семьи и друзей.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.