1. Главная
  2. Блог
  3. Как выбрать идеальный стол и стулья для кухни: советы по размерам, стилям и материалам. специй.

Как выбрать идеальный стол и стулья для кухни: советы по размерам, стилям и материалам. специй.

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Размеры стола и стульев для кухни

Перед тем как выбрать стол и стулья для кухни, необходимо определиться с размерами. Все зависит от того, сколько человек будет обедать за столом. Вот некоторые рекомендации по размерам:

  • Для двух человек достаточно стола шириной от 70 до 90 см и длиной от 120 до 140 см.
  • Для трех-четырех человек подойдет стол шириной от 80 до 100 см и длиной от 140 до 160 см.
  • Для пяти-шести человек стол должен быть шириной от 90 до 110 см и длиной от 160 до 180 см.
  • Для большой семьи или компании из 8-10 человек подойдет стол шириной от 100 до 120 см и длиной от 180 до 200 см.

При выборе стульев также необходимо учитывать количество людей, которые будут за столом. Стулья должны быть удобными и иметь подходящий размер. Рекомендуемое расстояние между стульями составляет от 30 до 50 см.

Стили столов и стульев для кухни

При выборе столов и стульев для кухни также важно учитывать стиль интерьера. Стиль столов и стульев должен соответствовать стилю кухни.

Вот некоторые популярные стили столов и стульев для кухни:

  • Современный стиль – характеризуется гладкими поверхностями и минималистическим дизайном. Для этого стиля подходят столы и стулья из металла, стекла или пластика.
  • Классический стиль – характеризуется деревянными столами и стульями с изогнутыми ножками и круглыми спинками. В таком интерьере прекрасно будут смотреться столы и стулья из массива дерева.
  • Кантри стиль – характеризуется натуральными материалами и простыми формами. Для этого стиля подходят столы и стулья из дерева с грубой отделкой.
  • Модерн – характеризуется необычными формами и геометрическими фигурами. Для этого стиля подходят столы и стулья с нестандартными формами и принтами.

Материалы столов и стульев для кухни

Материалы столов и стульев также важны при выборе мебели для кухни. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки.

Дерево

Деревянные столы и стулья для кухни – это классический выбор. Дерево – это прочный и натуральный материал, который имеет приятную текстуру и цвет. Однако, дерево требует регулярного ухода, так как оно может быть подвержено царапинам и потертостям.

Металл

Металлические столы и стулья для кухни обладают современным дизайном и прочностью. Металл может быть покрыт различными материалами, например, кожей или тканью. Однако, металл может быть холодным на ощупь и неудобным в использовании на длительное время.

Стекло

Стеклянные столы для кухни выглядят очень современно и легко сочетаются с другими материалами, например, металлом или деревом. Стекло легко чистится, однако, оно может быть хрупким и подверженным царапинам.

Пластик

Пластиковые столы и стулья для кухни – это очень легкий и прочный материал. Пластиковая мебель может иметь яркие цвета и различные формы. Однако, пластик может быть менее устойчивым к царапинам и потертостям, чем другие материалы.

Заключение

При выборе идеального стола и стульев для кухни необходимо учитывать размеры, стиль интерьера и материалы. Размеры столов и стульев должны соответствовать количеству людей, которые будут обедать за столом. Стиль мебели должен соответствовать стилю кухни. Материалы мебели должны быть прочными и удобными в использовании.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.