1. Главная
  2. Блог
  3. Как выбрать кухонный гарнитур для загородного дома: советы по выбору материалов и стиля

Как выбрать кухонный гарнитур для загородного дома: советы по выбору материалов и стиля

Время чтения ≈ 3 мин.
Вита Кухни

Загородный дом: особенности кухонного пространства

Кухня в загородном доме часто является одним из главных мест для сборов семьи и гостей. Поэтому, выбор кухонного гарнитура для загородного дома следует осуществлять с особым вниманием. Кухонное пространство в загородном доме может быть крупным и удобным для приготовления пищи, и, как правило, иметь достаточно места для хранения посуды и кухонных принадлежностей.

Выбор материалов для кухонного гарнитура в загородном доме

При выборе материалов для кухонного гарнитура в загородном доме следует учитывать не только эстетические качества материала, но и его прочность и устойчивость к воздействию влаги и температурных перепадов. Некоторые из наиболее популярных материалов для кухонных гарнитуров в загородных домах включают в себя:

  • Дерево. Дерево является популярным материалом для кухонных гарнитуров в загородных домах. Его теплый, натуральный вид создает приятную атмосферу, а также способствует сохранению тепла. Однако, дерево требует более тщательного ухода, чем другие материалы, и может стать предметом износа и повреждений при неправильном использовании.
  • Металл. Металлические гарнитуры могут быть прочными и надежными, а также легко чистятся. Но металл может быть склонен к появлению царапин и коррозии, особенно при воздействии влаги.
  • Пластик. Пластик является легким и прочным материалом, который легко чистится и устойчив к влаге. Он также доступен во многих цветах и оттенках, что позволяет выбирать гарнитур, который соответствует вашим потребностям по дизайну. Однако, пластик может быть склонен к появлению царапин и истиранию при длительном использовании.
  • Камень. Каменные гарнитуры могут быть прочными, устойчивыми к влаге и высоким температурам, а также иметь элегантный и современный вид. Однако, камень является тяжелым и может требовать дополнительных мер предосторожности при установке и использовании.
  • Керамика. Керамические гарнитуры могут иметь прочный и устойчивый к влаге материал, а также могут быть доступны в различных цветах и оттенках. Однако, керамика может быть склонна к появлению царапин и повреждений при неправильном использовании.

При выборе материала для кухонного гарнитура в загородном доме следует учитывать его стойкость к износу, прочность, устойчивость к влаге и температурным перепадам, а также соответствие вашим требованиям по дизайну.

Выбор стиля для кухонного гарнитура в загородном доме

Стиль кухонного гарнитура в загородном доме может быть различным, и зависит от ваших предпочтений и стиля дизайна вашего дома. Рассмотрим несколько популярных стилей кухонных гарнитуров для загородного дома:

  • Классический стиль. Классический стиль кухонного гарнитура подразумевает использование натуральных материалов, таких как дерево и металл, а также простых форм и выразительных деталей. Он может включать элементы изысканности, такие как столешницы из мрамора и элементы резьбы.
  • Современный стиль. Современный стиль кухонного гарнитура предпочитает использование материалов, таких как металл, стекло и пластик, и имеет простые и чистые линии. Он может включать смелые цветовые сочетания и эксперименты с формами.
  • Минимализм. Минималистический стиль кухонного гарнитура характеризуется простыми и гладкими поверхностями, часто без ручек и украшений. Он подразумевает использование прочных и устойчивых материалов, таких как металл и стекло, и предпочтение функциональности и удобства.
  • Скандинавский стиль. Скандинавский стиль кухонного гарнитура характеризуется яркими цветами и простыми формами, а также использованием светлых и натуральных материалов, таких как дерево и линолеум. Он может включать яркие акценты, такие как красные стулья или ярко-синие стенки.

При выборе стиля кухонного гарнитура в загородном доме следует учитывать соответствие стилю вашего дома, а также вашим предпочтениям по дизайну. Кроме того, стиль гарнитура должен соответствовать его функциональности и удобству использования.

Выбор функциональности кухонного гарнитура в загородном доме

При выборе кухонного гарнитура в загородном доме также следует учитывать его функциональность и удобство использования. Некоторые из основных аспектов, на которые следует обратить внимание, включают:

  • Размеры и компоновка. При выборе кухонного гарнитура в загородном доме следует учитывать размеры кухонного пространства и его компоновку. Гарнитур должен соответствовать размерам и форме кухни, а также иметь оптимальное расположение для удобства использования.
  • Хранение. Кухонный гарнитур должен иметь достаточное количество места для хранения посуды, кухонных принадлежностей и продуктов питания. Это включает в себя шкафы, ящики и полки различных размеров и форм, а также системы организации хранения.
  • Рабочая поверхность. Кухонный гарнитур должен иметь достаточно рабочей поверхности для приготовления пищи и подготовки продуктов. Рабочая поверхность должна быть легко чиститься и устойчива к воздействию высоких температур и влаги.
  • Эргономика. Кухонный гарнитур должен быть эргономичным и удобным для использования. Это включает в себя правильную высоту столешницы, удобное расположение шкафов и ящиков, а также удобство использования встроенной техники.

При выборе кухонного гарнитура в загородном доме следует учитывать его функциональность и удобство использования, чтобы обеспечить оптимальное использование кухонного пространства и удобство приготовления пищи.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.