1. Главная
  2. Блог
  3. Как выбрать кухонный гарнитур в стиле минимализма: советы дизайнера

Как выбрать кухонный гарнитур в стиле минимализма: советы дизайнера

Время чтения ≈ 3 мин.
Вита Кухни

Минимализм - это стиль, который пришел из Японии и характеризуется строгостью форм и функциональностью. В интерьере кухни этот стиль проявляется в чистых линиях, отсутствии лишних деталей и простоте отделки. Если вы хотите создать кухню в стиле минимализма, то вам пригодятся советы дизайнера.

1. Определитесь с цветовой гаммой

Для создания кухни в стиле минимализма важно определиться с цветовой гаммой. Основными цветами, используемыми в этом стиле, являются белый, черный и серый. Однако, можно использовать и другие цвета, например, натуральные оттенки дерева или яркие акценты, чтобы добавить некоторую жизнь в интерьер. Важно помнить, что в стиле минимализма все должно быть просто и лаконично.

2. Выберите гарнитур с простыми линиями и без ручек

Гарнитур для кухни в стиле минимализма должен быть простым и лаконичным. Выберите гарнитур с простыми линиями, без излишних деталей и резных узоров. Идеальным вариантом будет гарнитур без ручек, с механизмом открывания ящиков и дверей при помощи нажатия или прикосновения. Это добавит кухне дополнительную функциональность и создаст чистый и простой облик.

3. Используйте материалы высокого качества

Для кухни в стиле минимализма лучше выбирать материалы высокого качества. Оптимальными вариантами будут натуральное дерево, металл или стекло. Они не только выглядят стильно, но и прослужат долгое время.

4. Натуральные цвета

Натуральные цвета – это выбор для тех, кто ценит природную красоту. Гарнитур из натуральных материалов, таких как дерево, камень или металл, позволяет создать интерьер, который связан с природой. Натуральные цвета также могут помочь создать теплую и уютную атмосферу на кухне. Однако, стоит помнить, что гарнитур из натуральных материалов может быть дороже и требует особой заботы и обслуживания.

5. Яркие цвета

Яркие цвета – это выбор для тех, кто хочет создать яркий и экспрессивный интерьер. Яркие гарнитуры позволяют добавлять яркие акценты в интерьер и создавать уникальный дизайн. Однако, следует помнить, что яркие цвета могут быть утомительными на глазах и не всегда подходят для кухонь с ограниченным пространством.

Рекомендации по выбору цвета кухонного гарнитура

При выборе цвета кухонного гарнитура стоит учитывать несколько рекомендаций:

  • Учитывайте свои личные предпочтения и стиль интерьера
  • Помните о функциональности гарнитура и возможности его использования в долгосрочной перспективе
  • Не забывайте о комбинации цветов и сочетании гарнитура с другими элементами интерьера, такими как столешницы, пол, стены и т.д.
  • Обратитесь за помощью к профессиональному дизайнеру, который поможет выбрать оптимальный цвет гарнитура, учитывая ваши потребности и предпочтения.

Заключение

Выбор цвета кухонного гарнитура является важным этапом при создании интерьера кухни. Следуя основным трендам и рекомендациям, вы сможете выбрать оптимальный цвет гарнитура, который будет соответствовать вашим потребностям и предпочтениям, а также создаст гармоничный и эстетичный интерьер на кухне. Не бойтесь экспериментировать с цветами и сочетаниями, но при этом помните о функциональности и удобстве использования гарнитура. Обратитесь к профессиональному дизайнеру, если вы не уверены в своих дизайнерских способностях или хотите получить квалифицированную помощь в выборе цвета гарнитура. Создание идеального интерьера на кухне – это важный шаг к созданию уютного и функционального пространства для готовки и приема пищи вместе с семьей и друзьями.

В итоге, выбор цвета кухонного гарнитура является ключевым этапом в создании интерьера на кухне. Он должен быть основан на сочетании ваших личных предпочтений, функциональности гарнитура и сочетаемости с другими элементами интерьера. Не забывайте, что профессиональный дизайнер может помочь вам в выборе цвета гарнитура, учитывая ваши потребности и предпочтения. И помните, что главное в выборе цвета – это создание уютного и функционального пространства для готовки и приема пищи вместе с семьей и друзьями.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.