1. Главная
  2. Блог
  3. Как выбрать мебель для кухни: советы профессиональных дизайнеров.

Как выбрать мебель для кухни: советы профессиональных дизайнеров.

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Мебель для кухни – это важная часть интерьера любого дома. Она не только должна соответствовать вашим потребностям и стилю жизни, но и быть функциональной и удобной в использовании. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать мебель для кухни, чтобы она служила вам долгие годы.

Советы профессиональных дизайнеров

Профессиональные дизайнеры помогут вам правильно выбрать мебель для кухни. Они расскажут о том, какие параметры необходимо учитывать при выборе мебели и как она должна быть размещена в помещении.

  1. Определите стиль и цветовую гамму кухни. Мебель должна гармонировать с остальным интерьером. Если у вас классический стиль, выбирайте мебель со стеклом, фасадами из массива дерева и металлическими ручками. Для современных кухонь подойдут материалы, такие как МДФ, лакированные поверхности и ручки-нажимники.
  2. Учитывайте размеры кухни. Мебель должна быть пропорциональной и не перегружать помещение. Если у вас маленькая кухня, выбирайте компактные модели. Для больших кухонь можно выбрать мебель более габаритную.
  3. Определите количество хранения. Кухня является местом, где хранится множество кухонных принадлежностей, поэтому важно правильно организовать хранение, чтобы все было удобно и функционально. Выбирайте мебель с достаточным количеством ящиков и полок, а также дополнительными элементами, такими как выдвижные корзины и подвесные полки.
  4. Учитывайте эргономику. Мебель для кухни должна быть удобной в использовании, чтобы приготовление пищи и уборка были комфортными. Выбирайте мебель с регулируемой высотой, удобными ручками и механизмами открывания дверей и ящиков.
  5. Выбирайте качественные материалы. Мебель для кухни должна быть изготовлена из качественных материалов, которые не только прослужат долгое время, но и легко моются и не теряют свой внешний вид. Лучшие материалы для мебели для кухни – это МДФ, ДСП и массив дерева.
  6. Учитывайте свои потребности. В конечном итоге, мебель для кухни должна соответствовать вашим потребностям и стилю жизни. Если вы часто готовите сложные блюда, вам может потребоваться больше пространства и дополнительные элементы, такие как встроенный духовой шкаф и микроволновая печь.

Заключение

Выбор мебели для кухни – это важный этап при создании интерьера вашего дома. Следуя советам профессиональных дизайнеров, вы сможете правильно выбрать мебель, которая будет соответствовать вашим потребностям и стилю жизни. Не забывайте учитывать размеры кухни, количество хранения, эргономику и качество материалов. Только тогда вы сможете создать уютную и функциональную кухню, которая будет радовать вас долгие годы.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.