1. Главная
  2. Блог
  3. Как выбрать мебель для создания стильного индастриал-интерьера: советы и примеры

Как выбрать мебель для создания стильного индастриал-интерьера: советы и примеры

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Что такое индастриал-интерьер?

Индастриал-интерьер – это стиль, который возник в США в начале XX века и был связан с использованием промышленных элементов в домашней обстановке. Этот стиль стал особенно популярным в последние годы благодаря своей необычности и нестандартности.

Как выбрать мебель для индастриал-интерьера?

Для создания стильного индастриал-интерьера нужно выбирать мебель, которая отвечает нескольким критериям:

  1. Мебель должна быть изготовлена из натуральных материалов – металла, дерева, кожи и т.д.
  2. Мебель должна быть максимально функциональной и простой в использовании.
  3. Мебель должна иметь простой, но узнаваемый дизайн.

Также стоит обратить внимание на цвет мебели – лучше выбирать темные оттенки, которые будут сочетаться с общей атмосферой помещения.

Примеры мебели для индастриал-интерьера

Для того чтобы лучше понимать, какую мебель выбрать для создания стильного индастриал-интерьера, рассмотрим несколько примеров:

  • Стулья из металла и дерева – это прекрасный выбор для создания стильного интерьера в стиле индастриал. Эти стулья отлично сочетаются с деревянным столом и создают атмосферу мастерской или фабрики.
  • Металлические полки – это еще один пример мебели, которая отлично вписывается в стиль индастриал. Такие полки можно использовать для хранения книг, декоративных элементов или посуды.
  • Массивные диваны и кресла из натуральной кожи – это очень популярный выбор для создания стильного индастриал-интерьера. Такая мебель не только выглядит впечатляюще, но и очень удобна в использовании.
  • Кованые столы – это еще один пример мебели, которая подходит для стиля индастриал. Кованые столы выглядят очень мощно и надежно, идеально сочетаясь с другими элементами дизайна.

Но помните, что каждый интерьер уникален, и вы всегда можете экспериментировать с разными элементами дизайна, чтобы создать идеальный для себя стиль.

Советы по выбору мебели для индастриал-интерьера

Чтобы выбрать идеальную мебель для стильного индастриал-интерьера, следуйте этим советам:

  • Выбирайте мебель из натуральных материалов – это поможет создать атмосферу надежности и качества.
  • Ищите мебель с простым, но узнаваемым дизайном – это позволит выделить основные элементы дизайна и сделать интерьер более читаемым.
  • Не бойтесь экспериментировать – в стиле индастриал можно сочетать разные материалы и цвета, создавая уникальный дизайн.
  • Учитывайте функциональность – мебель в стиле индастриал должна быть максимально удобной и функциональной, не забывайте об этом при выборе.

Следуя этим советам, вы сможете выбрать идеальную мебель для создания стильного индастриал-интерьера.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.