1. Главная
  2. Блог
  3. Как выбрать технику для классической кухни: советы по выбору, планированию и интеграции

Как выбрать технику для классической кухни: советы по выбору, планированию и интеграции

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Почему важно правильно выбрать технику для классической кухни?

Классический стиль в интерьере кухни - это гармония и изящество. Но правильный выбор техники для классической кухни также важен, чтобы сохранить эту гармонию и создать функциональную среду для приготовления пищи. При неправильном выборе техники она может нарушить стиль кухни и создать дизбаланс в интерьере.

Как выбрать технику для классической кухни?

При выборе техники для классической кухни, необходимо учитывать не только функциональность, но и внешний вид. Важно выбрать технику, которая подходит по стилю, цвету и форме кухни. Например, техника с плоской передней панелью может подойти для классической кухни, выполненной в стиле минимализма, но не будет гармонировать с кухней в классическом стиле.

Также стоит обратить внимание на энергоэффективность техники, чтобы экономить электричество и воду, и на гарантийные условия, чтобы быть уверенным в качестве приобретаемой техники.

Как правильно спланировать установку техники?

При планировании установки техники необходимо учитывать ее функциональность и удобство использования. Например, духовой шкаф устанавливают на уровне глаз, чтобы было удобно загружать и выгружать продукты.

Также стоит учитывать размеры техники и расстояния между ней и другими предметами на кухне. Необходимо убедиться, что техника не будет мешать передвижению на кухне и не будет занимать слишком много места.

Кроме того, при планировании установки техники необходимо учитывать электрические и водопроводные соединения. Важно убедиться, что на кухне есть достаточное количество розеток и подходящих для техники выключателей, а также соответствующие водопроводные трубы и краны.

Как интегрировать технику в интерьер классической кухни?

Для того чтобы техника гармонировала с интерьером классической кухни, ее можно интегрировать в мебель. Например, холодильник можно встроить в шкаф, чтобы он не выделялся и не нарушал гармонию кухни.

Также можно выбирать технику в стиле классической кухни, например, с орнаментальными элементами, деревянной отделкой или изогнутыми формами. Это поможет создать единую атмосферу на кухне и сохранить ее стиль.

Технику также можно скрыть за фасадами шкафов, используя механизмы подъема и выдвижения. Например, вытяжка может быть спрятана за фасадом шкафа, который при необходимости поднимается.

Если техника не может быть скрыта, ее можно включить в дизайн кухни. Например, можно выбрать холодильник с ярким цветом, который станет акцентом на кухне.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.