1. Главная
  2. Блог
  3. Какие аксессуары и декор использовать для создания классической кухни: идеи и рекомендации

Какие аксессуары и декор использовать для создания классической кухни: идеи и рекомендации

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Классический стиль в интерьере кухни не выходит из моды. Он всегда актуален и дает возможность создать уютное и функциональное пространство. Если вы хотите создать классическую кухню, то аксессуары и декор - это то, что поможет вам придать интерьеру завершенность и индивидуальность. В этой статье мы расскажем о том, какие аксессуары и декор использовать для создания классической кухни.

Цветовая гамма

Классическая кухня предполагает использование нейтральных цветов. Это белый, бежевый, серый, коричневый, черный. Вы можете использовать их как в основном цвете, так и в дополнении к другим оттенкам. Важно, чтобы цвета были гармонично сочетались друг с другом и не создавали слишком яркого контраста.

Мебель

Мебель в классической кухне должна быть выполнена из натурального дерева. Она может быть окрашена в нейтральный цвет или иметь природный оттенок. Важно, чтобы мебель была выполнена в одном стиле и сочеталась с цветовой гаммой интерьера. Дверцы шкафов могут быть гладкими или с резьбой, а ручки должны быть коваными или из дерева.

Столешница и фартук

Столешница и фартук являются важными элементами кухонного интерьера. Для классической кухни рекомендуется использовать материалы, такие как мрамор, гранит или дерево. Они не только красивы, но и очень прочны и долговечны. Цвет столешницы и фартука должен гармонировать с цветами мебели и стен.

Аксессуары

Аксессуары являются важным элементом классической кухни. Они могут добавить в интерьер индивидуальности и завершенности. Рекомендуется использовать кованые или металлические аксессуары, такие как вешалки для кухонных принадлежностей, держатели для полотенец, подставки для бутылок и декантеров. Кроме того, можно использовать керамические статуэтки, фарфоровую посуду, вазы и другие элементы декора. Важно, чтобы все аксессуары были выполнены в одном стиле и сочетались с цветовой гаммой кухни.

Освещение

Освещение является важным элементом любого интерьера, в том числе и кухни. Для классической кухни рекомендуется использовать традиционные люстры или светильники, выполненные в стиле античности. Они добавят в интерьер шарма и роскоши. Кроме того, можно использовать подсветку над рабочей поверхностью и над столом, чтобы создать дополнительный комфорт и удобство при готовке и приеме пищи.

Выводы

Создание классической кухни - это творческий процесс, который требует внимания к каждому деталю. Важно выбрать правильную цветовую гамму, подобрать качественную мебель и аксессуары, а также обеспечить правильное освещение. Следуя нашим идеям и рекомендациям, вы сможете создать уютное и функциональное пространство, которое будет радовать вас и ваших близких на протяжении многих лет.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.