1. Главная
  2. Блог
  3. Основные этапы проектирования кухни: как правильно спроектировать и организовать пространство на кухне.

Основные этапы проектирования кухни: как правильно спроектировать и организовать пространство на кухне.

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Этап 1: Планирование и выбор стиля

Первым этапом проектирования кухни является планирование и выбор стиля. Определите, какой функционал должна выполнять ваша кухня и какие материалы и цвета соответствуют вашим предпочтениям. Разработайте план расположения мебели и техники, учитывая эргономику и удобство использования.

Этап 2: Изучение рынка и выбор поставщиков

На этом этапе важно изучить рынок и выбрать надежных поставщиков мебели и техники. При выборе компаний обращайте внимание на их опыт работы, портфолио, рейтинги и отзывы клиентов.

Этап 3: Создание 3D-модели

Создание 3D-модели кухни поможет визуализировать и оценить ее внешний вид и функционал. Современные программы позволяют создавать детальные модели с учетом всех элементов кухни, таких как фурнитура, встроенные приборы и технику.

Этап 4: Утверждение проекта и заключение договора

После утверждения 3D-модели и окончательного выбора поставщиков, необходимо заключить договор с выбранными компаниями и утвердить проект. В договоре должны быть четко прописаны все условия поставки и установки мебели и техники, гарантийные обязательства и сроки выполнения работ.

Этап 5: Установка мебели и техники

После заключения договора и утверждения проекта начинается установка мебели и техники. На этом этапе необходимо тщательно следить за качеством выполнения работ и своевременностью их выполнения. При установке техники необходимо учитывать все необходимые подключения и правила безопасности.

Этап 6: Декорирование и обустройство

Последний этап проектирования кухни - это ее декорирование и обустройство. Выберите дополнительные элементы декора, такие как шторы, ковры, настенные панели и аксессуары. Не забудьте также обустроить рабочие и хранительные зоны, разместив необходимые принадлежности, утварь и продукты питания в удобном месте.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.