1. Главная
  2. Блог
  3. Подбор мебели для разных типов кухонь: какую мебель выбрать для классической, современной, провансальской или других стилей кухонь

Подбор мебели для разных типов кухонь: какую мебель выбрать для классической, современной, провансальской или других стилей кухонь

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Классический стиль кухни

Классический стиль кухни характеризуется изящными линиями, изысканными деталями и традиционными материалами. Для такого стиля подходит мебель из дерева, с резными элементами и изящными ножками. Цветовая гамма может быть разнообразной, но предпочтение отдается теплым и натуральным оттенкам.

Важно, чтобы мебель была функциональной и соответствовала характеру кухни. Для хранения продуктов и посуды подойдут шкафы с выдвижными ящиками и полками. Для удобной работы на кухне нужен стол и стулья с мягкими сидениями.

Современный стиль кухни

Современный стиль кухни отличается простотой форм и функциональностью. Для такого стиля подходят гладкие поверхности и прямые линии. Мебель может быть изготовлена из разных материалов, таких как металл, стекло, пластик или комбинация из них. Цветовая гамма обычно яркая, но могут использоваться и более спокойные оттенки.

Важно, чтобы мебель была компактной и функциональной, чтобы помещаться на небольшой площади. Шкафы должны иметь много полок и выдвижных ящиков для хранения максимального количества продуктов и посуды. Стол и стулья могут быть складными или иметь возможность регулировки высоты, чтобы адаптироваться к разным потребностям пользователей. Также можно использовать островок, который поможет разделить пространство и дополнительно увеличит рабочую поверхность.

Провансальский стиль кухни

Провансальский стиль кухни напоминает деревенскую атмосферу, характеризуется натуральностью и легкостью. Мебель для такого стиля должна быть изготовлена из натуральных материалов, таких как дерево, ротанг или бамбук. Цветовая гамма обычно светлая, с присутствием мягких пастельных оттенков.

Важно, чтобы мебель была удобной и практичной. Шкафы должны иметь большие открытые полки, чтобы можно было хранить посуду и декоративные элементы. Стол должен быть простым и изготовленным из натурального дерева, а стулья могут быть с мягкими сидениями и спинками, обитыми тканью с флористическим принтом.

Другие стили кухни

Кроме вышеупомянутых стилей, есть еще множество других стилей кухни, таких как минимализм, скандинавский стиль, ретро и т.д. Для каждого стиля нужна своя мебель. Например, для минимализма подойдет простая и гладкая мебель из металла и стекла, а для ретро - мебель в ярких цветах с элементами из пластика и хромированными ножками.

Важно, чтобы мебель соответствовала стилю кухни и была удобной и функциональной. Шкафы должны иметь много полок и ящиков, стол должен быть достаточно просторным для удобной работы, а стулья должны быть удобными и подходить к общей концепции кухни.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.