1. Главная
  2. Блог
  3. Сочетание металла и дерева в дизайне мебели для кухни: примеры и советы.

Сочетание металла и дерева в дизайне мебели для кухни: примеры и советы.

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Кухня – это одно из самых важных мест в доме, где мы готовим пищу и проводим время с семьей и друзьями. Для создания уютного и функционального интерьера кухни, необходимо подобрать правильную мебель. Одним из самых популярных и современных вариантов является сочетание металла и дерева в дизайне мебели.

Примеры использования металла и дерева в дизайне мебели для кухни

Сочетание металла и дерева может быть использовано в разных элементах мебели для кухни:

  • Столешницы из дерева с металлической основой
  • Шкафы с металлическими ручками и ножками, а также с элементами из дерева
  • Стулья и барные стулья с металлической рамой и деревянными сиденьями
  • Подвесные светильники из металла с деревянными элементами

Такое сочетание материалов позволяет создать стильный и современный интерьер, который подходит для разных стилей – от индастриала до скандинавского.

Советы по созданию мебели для кухни из металла и дерева

При создании мебели для кухни из металла и дерева стоит учитывать несколько факторов:

  • Выбор дерева: для кухни лучше всего подходят твердые породы деревьев, такие как дуб, ясень, красное дерево, венге и другие. Они устойчивы к влаге, прочны и долговечны.
  • Выбор металла: для создания мебели для кухни из металла стоит использовать прочные и устойчивые к коррозии материалы, такие как нержавеющая сталь или алюминий.
  • Комбинирование материалов: при сочетании металла и дерева стоит учитывать их сочетаемость и балансировать их пропорции. Например, если у вас есть металлическая столешница, то шкафы и стулья лучше выбирать из дерева, чтобы создать баланс в интерьере.
  • Функциональность: при выборе мебели для кухни не забывайте о ее функциональности. Металлические стеллажи или шкафы с открытыми полками могут быть очень удобными для хранения кухонной утвари.
  • Безопасность: при выборе мебели из металла стоит убедиться, что она не имеет острых углов и краев, чтобы избежать травм и травмирования при использовании.

Сочетание металла и дерева в дизайне мебели для кухни может быть очень эффектным и функциональным решением. Главное – правильно подобрать материалы и балансировать их сочетаемость в интерьере. Следуя простым советам, вы сможете создать стильную и уютную кухню, где будет приятно готовить и проводить время.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.