1. Главная
  2. Блог
  3. Стиль арт-деко в современном интерьере: преимущества и особенности дизайна

Стиль арт-деко в современном интерьере: преимущества и особенности дизайна

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Арт-деко – это стиль, который появился в начале 20-го века и был популярен до конца 30-х годов. Стиль арт-деко характеризуется изысканностью, роскошью и элегантностью.

Сегодня арт-деко не потерял своей актуальности, и многие дизайнеры используют его элементы в современном интерьере. Применение арт-деко в дизайне интерьера придает ему особый шарм и изысканность.

Преимущества использования стиля арт-деко в современном интерьере

1. Изысканный и роскошный вид. Элементы арт-деко делают интерьер более элегантным и роскошным. Они придают комнате изысканный вид, который никогда не утратит своей актуальности.

2. Разнообразие элементов. Стиль арт-деко предлагает широкий выбор декоративных элементов, которые могут быть использованы в интерьере. Это могут быть узоры в виде геометрических фигур, фрески на стенах, броские аксессуары и многое другое.

3. Сочетаемость с другими стилями. Арт-деко легко сочетается с другими стилями. Его элементы могут быть введены в современный интерьер, классический или минималистический стиль, что позволяет создавать уникальные дизайнерские решения.

Особенности дизайна в стиле арт-деко

1. Геометрические формы. Элементы в стиле арт-деко часто имеют геометрические формы, такие как круги, треугольники и прямоугольники. Это создает чувство порядка и гармонии в интерьере.

2. Широкое использование металла. В стиле арт-деко широко используются металлические элементы, такие как латунь, хром и сталь. Они добавляют интерьеру яркости и блеска.

3. Насыщенные цвета. Цветовая палитра в стиле арт-деко насыщенная и яркая. Часто используются такие цвета, как черный, белый, красный, зеленый и голубой.

4. Использование натуральных материалов. В стиле арт-деко широко используются натуральные материалы, такие как мрамор, дерево и кожа. Они добавляют интерьеру теплоты и комфорта.

Как внедрить стиль арт-деко в современный интерьер

1. Добавьте геометрические формы. Используйте элементы с геометрическими формами, такие как зеркала с прямоугольной рамой или ковры с геометрическим узором.

2. Используйте металлические элементы. Добавьте в интерьер металлические элементы, такие как светильники из латуни или зеркала в рамах из хрома.

3. Используйте насыщенные цвета. Добавьте в интерьер яркие насыщенные цвета, такие как красный, зеленый и голубой. Это может быть одна стена, диван или аксессуары в ярких тонах.

4. Используйте натуральные материалы. Добавьте в интерьер натуральные материалы, такие как дерево или мрамор. Они придают интерьеру теплоту и комфорт.

В заключение, стиль арт-деко в современном интерьере является популярным выбором для тех, кто ищет элегантность и изысканность в дизайне. Этот стиль отличается разнообразием декоративных элементов, которые могут быть использованы в интерьере. Его элементы, такие как геометрические формы, металлические элементы и насыщенные цвета, могут быть легко введены в другие стили интерьера. Использование натуральных материалов, таких как дерево и мрамор, также является характеристикой стиля арт-деко.

Если вы хотите добавить в свой интерьер изысканности и элегантности, то стиль арт-деко является прекрасным выбором. Добавление элементов арт-деко в интерьер, таких как геометрические формы, металлические элементы и яркие насыщенные цвета, позволит создать уникальный и стильный дизайн.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.