1. Главная
  2. Блог
  3. Техника на кухне: как ее интегрировать в дизайн пространства

Техника на кухне: как ее интегрировать в дизайн пространства

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

На кухне часто используется множество технических устройств, таких как плиты, холодильники, духовки, посудомоечные машины и т.д. Однако, не всегда удается интегрировать их в дизайн пространства так, чтобы они не выбивались из общего стиля. В этой статье мы поделимся с вами несколькими советами, которые помогут вам решить эту проблему.

Совет 1: Выберите правильный цвет и отделку

При выборе техники для кухни следует учитывать ее цвет и отделку, чтобы она гармонично сочеталась с остальной мебелью и элементами дизайна. Например, если ваша кухня выполнена в современном стиле с использованием металлических и стеклянных поверхностей, то лучше выбрать технику с такой же отделкой. Если же кухня выполнена в классическом стиле, то техника с деревянной отделкой будет более подходящей.

Также, следует учитывать удачное сочетание цветов. Например, если в вашей кухне преобладают светлые тона, то техника с черной или серой отделкой может выглядеть слишком контрастно и неуместно. В этом случае лучше выбрать технику с белой или светлой отделкой, чтобы она сочеталась с общим стилем кухни. Также, не забывайте об аксессуарах и декоре, которые могут дополнить общий облик кухни и помочь создать единый стиль.

Совет 2: Используйте встроенные решения

Встроенные решения для техники на кухне - это отличный способ сделать ее частью общего дизайна пространства. Такие решения могут включать в себя встроенные холодильники, духовки, посудомоечные машины, вытяжки и т.д. Они могут быть спрятаны за фасадами шкафов и не будут выбиваться из общего стиля кухни. Кроме того, встроенные решения позволяют использовать пространство кухни более эффективно, так как они могут быть интегрированы в мебель и не занимать дополнительное место на полу или столешнице.

Однако, перед тем как выбрать встроенное решение, следует обратить внимание на его функциональность и размеры. Техника должна соответствовать вашим потребностям и быть достаточно вместительной, чтобы вместить все необходимые продукты или посуду.

Совет 3: Создайте зонирование

Чтобы техника на кухне не создавала впечатления беспорядка и хаоса, следует создать зонирование пространства. Вы можете использовать разные уровни пола, отличающиеся по цвету или материалу, чтобы выделить зону для техники на кухне. Также, можно использовать различные световые решения, например, точечные светильники или подсветку под шкафами, чтобы привлечь внимание к определенной зоне кухни.

Создание зонирования также поможет определить, где расположить технику на кухне. Например, посудомоечную машину можно разместить рядом с раковиной, чтобы облегчить процесс мойки посуды. Вытяжку лучше разместить над плитой, чтобы она выполняла свои функции максимально эффективно. Духовку можно разместить рядом с другой техникой для приготовления пищи, чтобы все необходимое находилось в одной зоне.

Заключение

Техника на кухне - это неотъемлемая часть общего дизайна пространства. Чтобы она не выбивалась из общего стиля, следует учитывать цвет и отделку, использовать встроенные решения и создавать зонирование. Эти простые советы помогут вам интегрировать технику на кухне так, чтобы она не только была функциональной, но и сочеталась с общим стилем вашей кухни.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.