1. Главная
  2. Блог
  3. Тв-юниты для гостиной в скандинавском стиле: особенности дизайна и использование натуральных материалов.

Тв-юниты для гостиной в скандинавском стиле: особенности дизайна и использование натуральных материалов.

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Скандинавский стиль в интерьере гостиной

Скандинавский стиль интерьера – это одно из самых популярных направлений современного дизайна. Он отличается минимализмом, простотой и функциональностью. В скандинавском стиле используются натуральные материалы, светлые оттенки и простые формы.

Гостиница – это место, где принимают гостей, поэтому важно создать уютную и гостеприимную атмосферу. Тв-юниты – это важный элемент интерьера гостиной. В скандинавском стиле тв-юниты должны соответствовать принципам этого направления дизайна.

Особенности дизайна тв-юнитов в скандинавском стиле

Тв-юниты в скандинавском стиле отличаются лаконичностью и функциональностью. Они часто имеют простые геометрические формы и выполнены из натуральных материалов, таких как дерево, металл и стекло.

В скандинавском стиле используются светлые оттенки, поэтому тв-юниты обычно выполняются в белом, сером или светло-сером цвете. В дизайне тв-юнитов могут использоваться геометрические принципы, такие как прямые линии, простые формы и минимальное количество декоративных элементов.

Тв-юниты в скандинавском стиле могут иметь открытые полки или ящики, которые удобны для хранения различных предметов, таких как книги, игры или диски. Также они часто имеют отверстия для проводов и кабелей, чтобы создать более аккуратный вид.

Важно помнить, что в скандинавском стиле дизайна мебели акцент делается на ее функциональности, поэтому тв-юниты должны быть не только красивыми, но и удобными в использовании.

Использование натуральных материалов в дизайне тв-юнитов

Использование натуральных материалов в дизайне тв-юнитов является одной из основных черт скандинавского стиля. Натуральные материалы делают интерьер более уютным и экологичным, что особенно важно для гостиной – места, где проводят много времени и принимают гостей.

Для изготовления тв-юнитов в скандинавском стиле используются такие натуральные материалы, как дерево, металл и стекло. Дерево – это один из основных материалов, который используется в скандинавском дизайне. Оно придает интерьеру теплоту и уют. Металл используется для создания рамы или ножек тв-юнитов, а стекло – для изготовления дверцы или полки.

При выборе тв-юнита из натуральных материалов важно учитывать его качество и экологичность. Лучше всего выбирать мебель из древесины, полученной из лесов, сертифицированных по стандартам FSC (Forest Stewardship Council) или PEFC (Programme for the Endorsement of Forest Certification).


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.