1. Главная
  2. Блог
  3. Умное хранение на кухне: как организовать пространство хранения на кухне, чтобы максимально использовать каждый сантиметр?

Умное хранение на кухне: как организовать пространство хранения на кухне, чтобы максимально использовать каждый сантиметр?

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Кухня – это место, где мы готовим еду, проводим время с семьей и друзьями. Но часто наша кухня становится хранилищем кучи ненужных вещей, которые занимают много места и мешают нам работать. Поэтому важно научиться умному хранению на кухне, чтобы максимально использовать каждый сантиметр.

Советы по организации пространства хранения на кухне:

1. Используйте вертикальное пространство

Один из способов использования пространства на кухне – это использование вертикальных поверхностей. Например, вы можете использовать небольшие полочки или крючки для подвешивания кухонных принадлежностей, чтобы не занимать место на столешнице или в ящиках. Также вы можете использовать специальные органайзеры для хранения банок, бутылок, крышек и прочих вещей.

2. Разделите пространство на зоны

Если вы хотите максимально использовать пространство на кухне, то разделите его на зоны. Например, зона для приготовления пищи, зона для посуды, зона для продуктов и т.д. Это позволит вам лучше организовать ваши кухонные принадлежности и продукты, а также сократить время, которое вы тратите на поиск нужного предмета.

3. Используйте выдвижные ящики

Выдвижные ящики – это отличный способ максимально использовать пространство на кухне. Они позволяют вам легко получить доступ к предметам, которые находятся внутри, и также упрощают процесс уборки. Вы можете использовать ящики для хранения посуды, столовых приборов, кухонной утвари, продуктов и прочего.

4. Подберите правильные хранилища

В зависимости от вашего образа жизни и потребностей, вы можете подобрать хранилища, которые наилучшим образом подходят для вас. Например, если у вас небольшая кухня, то вы можете использовать высокие шкафы, которые максимально используют вертикальное пространство. Если у вас большая кухня, то вы можете использовать островок для приготовления пищи, который также может служить как дополнительное место для хранения ваших кухонных принадлежностей.

5. Оптимизируйте использование холодильника

Холодильник – это одно из главных мест хранения продуктов на кухне. Оптимизируйте использование вашего холодильника, чтобы максимально использовать пространство. Например, используйте ящики для фруктов и овощей, полки для бутылок, банок и т.д. Также не забывайте про то, что не все продукты нужно хранить в холодильнике – некоторые из них могут быть хранены при комнатной температуре.

6. Используйте вешалки и крючки

Вешалки и крючки – это отличный способ максимально использовать пространство на кухне. Вы можете использовать их для хранения скатертей, полотенец, кухонных полотенец и прочих вещей. Это также поможет сэкономить место в ящиках и шкафах.

Заключение

Умное хранение на кухне – это важный аспект жизни в любом доме. Как только вы научитесь организовывать пространство на кухне, вы заметите, как упрощается работа на кухне и как увеличивается свободное пространство в вашем доме. Надеемся, что наши советы и рекомендации помогут вам научиться умному хранению на кухне и максимально использовать каждый сантиметр в этом важном месте в вашем доме.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.