1. Главная
  2. Блог
  3. Какие средства использовать для ухода за кухней: от средств для очистки поверхностей до моющих средств для посудомоечной машины.

Какие средства использовать для ухода за кухней: от средств для очистки поверхностей до моющих средств для посудомоечной машины.

Время чтения ≈ 3 мин.
Вита Кухни

Средства для очистки поверхностей

Для очистки кухонных поверхностей можно использовать различные средства:

  • Моющее средство для посуды. Оно хорошо удаляет жир и загрязнения, но не подходит для очистки всех поверхностей.
  • Средство для очистки стекла и зеркал. Оно хорошо подходит для очистки стеклянных поверхностей, но не очень эффективно удаляет жир и грязь.
  • Специальное средство для очистки кухонных поверхностей. Оно разработано специально для очистки кухонных поверхностей и удаляет жир и грязь лучше, чем другие средства.

При выборе средства для очистки поверхностей следует учитывать материал поверхности и степень ее загрязнения.

Средства для ухода за посудомоечной машиной

Для того чтобы посудомоечная машина работала долго и без сбоев, необходимо правильно ухаживать за ней:

  • Регулярно очищать фильтры. Фильтры необходимо очищать после каждого использования посудомоечной машины. Для этого можно использовать специальные средства для очистки фильтров, которые можно приобрести в магазине для бытовой химии.
  • Моющие средства для посудомоечной машины. Для того чтобы посуда вымывалась качественно, необходимо использовать специальные моющие средства для посудомоечной машины. Они бывают разных типов: порошковые, гель-средства, таблетки. Выбор зависит от индивидуальных предпочтений и от того, какая посуда у вас чаще всего используется.
  • Средство для удаления накипи. Накипь может образовываться внутри посудомоечной машины и приводить к снижению качества мойки. Для ее удаления можно использовать специальные средства для удаления накипи.

Помимо этого, необходимо следить за правильной загрузкой посудомоечной машины и не перегружать ее, чтобы посуда могла мойтся качественно.

Средства для очистки духовки

Очистка духовки является необходимой процедурой, чтобы сохранить ее в чистом состоянии:

  • Средство для очистки жировых загрязнений. Жировые загрязнения можно удалить с помощью средства, содержащего сильный щелочной раствор. Но такие средства могут оставлять запах и следы на поверхности духовки.
  • Средство для очистки кислотных загрязнений. Кислотные загрязнения удаляются с помощью средств, содержащих кислоту. Они эффективны при удалении следов от жидкостей, в том числе и пятен от вина и сока.
  • Средство для очистки от накипи. Накипь можно удалить с помощью специальных средств, содержащих кислоту или щелочной раствор. Но при этом необходимо следить за тем, чтобы не повредить поверхность духовки.

При выборе средства для очистки духовки следует учитывать материал поверхности и степень ее загрязнения. Кроме того, необходимо следить за тем, чтобы средство было безопасным для использования внутри духовки и не содержало вредных химических веществ.

Средства для удаления запахов на кухне

Кухня часто может пахнуть различными продуктами, такими как рыба, лук или чеснок. Для того чтобы избавиться от запахов на кухне можно использовать следующие средства:

  • Средство для удаления запахов из микроволновой печи. Микроволновая печь может оставлять запахи после использования. Для их удаления можно использовать специальное средство для удаления запахов из микроволновой печи.
  • Средство для удаления запахов из холодильника. Холодильник может оставлять запахи от продуктов. Для их удаления можно использовать специальное средство для удаления запахов из холодильника.
  • Средство для удаления запахов на руках. Руки могут пахнуть после приготовления определенных продуктов. Для удаления запаха можно использовать средства, содержащие ароматические масла или натуральные ингредиенты, такие как лимонный сок или соль.

Помимо этого, для уменьшения запахов на кухне можно проветривать помещение и использовать воздухоочиститель или ароматические свечи.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.