1. Главная
  2. Блог
  3. Топ-10 трендов в дизайне кухонной мебели в этом году

Топ-10 трендов в дизайне кухонной мебели в этом году

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

В этом году в дизайне кухонной мебели можно выделить несколько главных трендов. Рассмотрим их подробнее.

  1. Минимализм

    Минимализм - это простота и лаконичность. Кухонная мебель, выполненная в минималистичном стиле, отличается отсутствием лишних деталей и украшений. Она выглядит современно и стильно, а также позволяет экономить место.

  2. Натуральные материалы

    Натуральные материалы, такие как дерево и камень, всегда были популярны в дизайне кухонной мебели. В этом году этот тренд продолжает набирать обороты. Такие материалы придают интерьеру уют и теплоту, а также являются экологически чистыми.

  3. Черный цвет

    Черный цвет - это не только классика, но и один из самых популярных цветов в дизайне кухонной мебели в этом году. Черная кухонная мебель выглядит шикарно и элегантно, а также позволяет создать контраст с другими элементами интерьера.

  4. Технологии

    Современные технологии позволяют создавать кухонную мебель, которая не только выглядит стильно, но и функциональна. Например, встроенные холодильники, духовые шкафы и посудомоечные машины, скрытые за фасадами шкафов, позволяют сэкономить место и сделать кухню более удобной для использования.

  5. Сочетание разных оттенков

    Сочетание разных оттенков - это еще один тренд в дизайне кухонной мебели в этом году. Комбинация разных цветов и текстур придает интерьеру индивидуальность и оригинальность. Например, можно сочетать яркие цвета с нейтральными, или использовать несколько разных оттенков одного цвета.

  6. Открытые полки

    Открытые полки - это еще один тренд в дизайне кухонной мебели в этом году. Они позволяют хранить посуду и другие предметы на виду, что создает ощущение пространства и уютного домашнего интерьера. Кроме того, это удобно для тех, кто любит все держать в порядке.

  7. Металлические элементы

    Металлические элементы, такие как ручки, подстолья и рамки для фасадов, стали неотъемлемой частью современного дизайна кухонной мебели. Они придают интерьеру современный и стильный вид, а также могут использоваться для создания контрастов.

  8. Природные узоры и рисунки

    Природные узоры и рисунки - это еще один тренд в дизайне кухонной мебели в этом году. Они могут быть выполнены на фасадах, столешницах или других элементах мебели. Это позволяет создать уютный и приятный для глаз интерьер, который напоминает о природе и окружающем мире.

  9. Разные формы

    Разные формы кухонной мебели - еще один тренд в дизайне кухонной мебели в этом году. Они могут быть как простыми и геометрическими, так и сложными и оригинальными. Разнообразие форм позволяет создавать уникальные интерьеры, которые отражают индивидуальность хозяев.

  10. Эргономика

    Эргономика - это не только тренд, но и важный аспект при проектировании кухни. Эргономичная кухонная мебель должна быть удобной и практичной в использовании, а также соответствовать индивидуальным потребностям и особенностям каждого хозяина.

    Например, рабочая зона должна быть удобной и эффективной, а размещение кухонной техники должно быть продуманным и удобным для использования.

Таким образом, Топ-10 трендов в дизайне кухонной мебели в этом году включает в себя минимализм, натуральные материалы, черный цвет, современные технологии, сочетание разных оттенков, открытые полки, металлические элементы, природные узоры и рисунки, разные формы и эргономику. Выбирая дизайн для своей кухни, стоит учитывать эти тренды и находить идеальное сочетание для создания стильного и удобного интерьера.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.