1. Главная
  2. Блог
  3. Выбор кровати для спальни: от размера до материалов.

Выбор кровати для спальни: от размера до материалов.

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Размер кровати

Первое, что нужно учесть при выборе кровати для спальни - это размеры комнаты. Если спальня небольшая, лучше выбирать компактные модели кроватей. Если же спальня большая, то можно выбрать кровать большего размера.

Но не стоит забывать о том, что кровать должна быть комфортной для сна. Поэтому при выборе размера кровати нужно учитывать свои предпочтения и потребности. Если вы любите спать свернувшись в клубочек, то вам достаточно кровати размером 120х200 см. Если же вы любите спать с разбросанными руками и ногами, то лучше выбрать кровать размером 160х200 см или больше.

Материалы кровати

Материалы изготовления кровати могут быть различными: от дерева до металла и пластика. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки.

  • Дерево - это классический и надежный материал для изготовления кроватей. Деревянные кровати выглядят элегантно и приятно на ощупь. Они прочные и долговечные, но могут быть дорогими.
  • Металл - это прочный и долговечный материал для изготовления кроватей. Металлические кровати обычно имеют современный дизайн и доступны в различных цветах. Они легкие и простые в уходе, но могут быть менее комфортными для сна из-за жесткости материала.
  • Пластик - это легкий и доступный материал для изготовления кроватей. Он доступен в разных цветах и формах, что позволяет выбрать кровать под любой интерьер. Однако пластик может быть менее прочным и долговечным, чем дерево или металл.

Также можно выбирать кровати с обивкой из ткани или кожзаменителя. Такие кровати могут быть очень комфортными для сна и выглядеть очень стильно. Однако такие кровати могут быть дороже и требуют более тщательного ухода.

Дополнительные функции

Некоторые кровати могут иметь дополнительные функции, которые могут быть очень удобными для повседневного использования:

  • Кровати с ящиками - могут быть очень удобными для хранения белья и других вещей. Это особенно полезно для маленьких спален, где место настоящий ценник.
  • Кровати с подъемным механизмом - могут подниматься и опускаться для хранения вещей под ними. Это очень удобно для хранения больших и объемных предметов.
  • Кровати с ортопедическим основанием - могут быть очень полезными для тех, кто страдает от болей в спине или шее. Они обеспечивают оптимальную поддержку для спины и могут снизить нагрузку на мышцы и суставы.

Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.