1. Главная
  2. Блог
  3. Как выбрать мебель для небольшой квартиры: советы по выбору компактных и функциональных предметов

Как выбрать мебель для небольшой квартиры: советы по выбору компактных и функциональных предметов

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Небольшие квартиры становятся все более популярными среди городского населения. Однако, выбор мебели для таких квартир может быть сложным заданием. В этой статье мы расскажем, как выбрать компактные и функциональные предметы мебели для небольшой квартиры.

1. Начните с планировки

Перед покупкой мебели для небольшой квартиры, вам нужно хорошо продумать планировку. Определите, какие предметы мебели вам нужны, и как они будут расположены в помещении. Не забывайте учитывать особенности квартиры, такие как размеры окон, расположение дверей и другие факторы.

2. Выберите компактные предметы мебели

Когда вы знаете, какие предметы мебели вам нужны, выберите компактные варианты. Например, диван-кровать может быть идеальным решением для гостиной, которая также используется как спальня. Такой диван можно сложить в течение дня, освободив место для других активностей.

Также, можно выбрать стол и стулья, которые складываются и легко перемещаются. Это очень удобно, когда вам нужно освободить место для других задач.

3. Используйте функциональные предметы мебели

В небольшой квартире каждый квадратный метр ценен, поэтому используйте функциональные предметы мебели. Например, вы можете выбрать стол-трансформер, который может служить как обеденным столом, так и рабочим столом. Это позволит вам использовать один и тот же предмет мебели для разных целей и сэкономить место.

Еще один пример функциональной мебели – шкаф-гостинная. Этот шкаф может быть использован как место хранения вещей, а также как гостинная. В некоторых моделях есть дополнительные опции, такие как раскладывающаяся кровать или место для телевизора.

4. Избегайте мебели с большим количеством деталей

В небольшой квартире лучше избегать мебели с большим количеством деталей, таких как картины, статуи и другие декоративные элементы. Эти предметы могут создавать впечатление перегруженности и занимать много места. Вместо этого выбирайте минималистичный дизайн мебели, который будет сочетаться с остальным интерьером квартиры.

5. Помните про свет и цвет

Свет и цвет могут существенно влиять на восприятие размеров помещения. Чтобы создать ощущение простора, используйте светлые цвета на стенах и мебели. Также, используйте светильники с хорошей освещенностью, чтобы создать эффект пространства.

Небольшие квартиры могут быть уютными и функциональными, если выбрать правильную мебель. Используйте наши советы, чтобы выбрать компактные и функциональные предметы мебели, которые помогут вам максимально эффективно использовать пространство вашей квартиры.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.