1. Главная
  2. Блог
  3. Дизайн гостиной в загородном доме: как создать гостиную, соответствующую стилю загородного дома.

Дизайн гостиной в загородном доме: как создать гостиную, соответствующую стилю загородного дома.

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Выбор стиля

Перед тем, как приступить к оформлению гостиной, необходимо выбрать стиль, который будет соответствовать загородному дому. Стиль загородного дома может быть разным: это может быть классический, современный, скандинавский, провансальский и т.д.

Выбор стиля должен основываться на общем дизайне дома и личных предпочтениях владельцев. Например, если загородный дом выполнен в классическом стиле, то и гостиная должна быть оформлена в том же ключе. Если же дом выполнен в современном стиле, то гостиная должна быть соответствующей.

Подбор мебели

После выбора стиля необходимо подобрать мебель для гостиной. Мебель должна соответствовать выбранному стилю и быть удобной и функциональной.

Если гостиная небольшая, то для нее лучше подойдут компактные мебельные комплекты. Если же гостиная просторная, то можно выбрать более крупные предметы мебели.

Кроме того, необходимо учитывать цветовую гамму мебели. Она должна соответствовать общей цветовой палитре гостиной и загородного дома в целом.

Например, для классической гостиной подойдут мебельные комплекты из дерева, с вышивкой или резьбой. Для современной гостиной можно выбрать мебель из металла или стекла.

Важно учитывать не только стиль и цвет мебели, но и ее расположение в гостиной. Мебель должна быть удобной и функциональной, а также не загромождать пространство.

Декор и аксессуары

После выбора мебели необходимо подобрать декор и аксессуары для гостиной. Они должны дополнять выбранный стиль и создавать уютную атмосферу.

Декор и аксессуары могут включать в себя картины, фотографии, настенные часы, свечи, ковры, подушки, занавески и т.д.

Важно учитывать цветовую гамму декора и аксессуаров, они должны сочетаться с цветовой палитрой гостиной и загородного дома в целом. Также не стоит перегружать гостиную декором и аксессуарами, это может создать ненужный беспорядок в пространстве.

Освещение

Освещение играет важную роль в создании уютной атмосферы в гостиной. Необходимо выбрать правильное освещение, которое будет соответствовать выбранному стилю и создавать комфортную атмосферу.

В гостиной можно использовать несколько видов освещения: центральное освещение, бра, торшеры, настольные лампы и т.д. Они должны сочетаться между собой и создавать комфортное освещение в пространстве.

Заключение

В данной статье мы рассмотрели основные аспекты создания гостиной, соответствующей стилю загородного дома. Важно учитывать стиль, цветовую гамму, подбирать удобную и функциональную мебель, подбирать декор и аксессуары, а также выбирать правильное освещение для создания уютной атмосферы.

Создание уютной гостиной в загородном доме - это процесс творческий и индивидуальный. Необходимо учитывать личные предпочтения владельцев и создавать пространство, в котором они будут чувствовать себя комфортно и уютно.

Мы надеемся, что данная статья помогла вам сделать правильный выбор при создании гостиной в вашем загородном доме.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.