1. Главная
  2. Блог
  3. Интерьер в стиле бохо: как создать эклектичный и оригинальный интерьер в стиле бохо.

Интерьер в стиле бохо: как создать эклектичный и оригинальный интерьер в стиле бохо.

Время чтения ≈ 3 мин.
Вита Кухни

Что такое стиль бохо?

Стиль бохо (от англ. bohemian) – это своеобразное сочетание эклектики, неординарности, уютности и простоты. Он берет свое начало из культуры богемии – свободных художников, музыкантов и писателей, которые отвергали конформизм общества и жили на грани будничества. Стиль бохо в интерьере отличается свободой и неформальностью, что создает атмосферу комфорта и свободы.

Основные черты стиля бохо в интерьере:

  • Использование ярких красок, необычных сочетаний и несочетаемых цветов;
  • Частое использование растительных мотивов и текстиля с яркими узорами;
  • Использование натуральных материалов, таких как дерево, камень, хлопок и лен;
  • Использование нестандартных элементов декора, например, ламп из бамбука или металлических подвесок;
  • Сочетание старых и новых вещей, например, винтажной мебели и современных аксессуаров;
  • Создание уютной атмосферы, например, с помощью мягких ковров и подушек.

Стиль бохо позволяет создавать оригинальные и уютные интерьеры, которые будут отражать вашу индивидуальность.

Как создать интерьер в стиле бохо?

Создание интерьера в стиле бохо может быть легким и простым, если вы будете следовать нескольким простым правилам.

1. Используйте яркие цвета и необычные сочетания

В стиле бохо допускаются самые смелые и необычные сочетания цветов. Используйте яркие и необычные цвета, такие как красный, оранжевый, синий и зеленый. Кроме того, можно сочетать разные оттенки одного цвета, создавая нестандартные комбинации.

2. Используйте растительные мотивы и яркий текстиль

Растительные мотивы и яркий текстиль являются важными элементами стиля бохо. Используйте текстиль с яркими узорами, например, с флористическими мотивами или геометрическими узорами. Дополните интерьер подушками с растительными мотивами или покрывалом из шелка с графическим принтом.

3. Используйте натуральные материалы

Для создания интерьера в стиле бохо необходимо использовать натуральные материалы. Используйте дерево, камень, металл, лен, хлопок, кожу и другие природные материалы. Они создадут атмосферу тепла и уюта в вашем доме.

4. Используйте нестандартные элементы декора

Нестандартные элементы декора являются важным элементом стиля бохо. Используйте лампы из бамбука или металлические подвески, деревянные фигуры или кованые элементы. Эти элементы добавят вашему интерьеру индивидуальность и оригинальность.

5. Сочетайте старые и новые вещи

Стиль бохо предполагает сочетание старых и новых вещей. Используйте винтажную мебель в сочетании с современными аксессуарами. Создавайте интересные композиции, например, сочетая старый стул с новым пуфом.

6. Создайте уютную атмосферу

Создайте уютную атмосферу, используя мягкие ковры, подушки и пледы. Не забудьте о свете – используйте мягкий и теплый светильник, который создаст уютную атмосферу в вашем доме.

Создание интерьера в стиле бохо не требует больших затрат. Главное – это умение сочетать разные элементы и создавать нестандартные комбинации.

Примеры интерьеров в стиле бохо

Ниже приведены несколько примеров интерьеров в стиле бохо, которые помогут вам лучше представить, как может выглядеть этот стиль в вашем доме.

На этой картине видно, что в интерьере в стиле бохо используется множество ярких цветов. Несмотря на то, что они являются несочетаемыми, вместе они создают оригинальную и интересную композицию.

На этой картине видно, что в интерьере в стиле бохо используются растительные мотивы и яркий текстиль. Кроме того, здесь присутствуют нестандартные элементы декора, такие как деревянные фигуры.

На этой картине видно, что интерьер в стиле бохо может быть уютным и комфортным. Здесь используются мягкие ковры и подушки, которые создают атмосферу уюта и комфорта.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.