1. Главная
  2. Блог
  3. Мебельные лайфхаки: как экономить на покупке мебели и создавать уникальный интерьер.

Мебельные лайфхаки: как экономить на покупке мебели и создавать уникальный интерьер.

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Лайфхак 1: Покупайте мебель на распродажах

Чтобы экономить на покупке мебели, следует следить за распродажами в мебельных магазинах. Обычно, в конце сезона или перед праздниками, многие магазины предлагают скидки на мебель, что позволяет купить качественную мебель по более низкой цене. Также, можно следить за акциями и специальными предложениями в мебельных магазинах.

Лайфхак 2: Покупайте мебель на вторичном рынке

Если у вас есть желание экономить еще больше, можно покупать мебель на вторичном рынке. Это может быть не только выгоднее, но и интереснее, так как можно найти уникальные предметы мебели, которые не продается в обычных магазинах. Например, можно посетить магазины б/у мебели или поискать объявления на сайтах объявлений. При этом, следует убедиться, что мебель в хорошем состоянии и не требует серьезных ремонтов, чтобы не потратить на это дополнительные средства.

Лайфхак 3: Создавайте мебель своими руками

Если у вас есть творческие способности и желание создавать уникальную мебель, можно попробовать сделать ее своими руками. Это не только позволит сэкономить на покупке мебели, но и создаст ощущение удовлетворения от того, что вы создали что-то своими руками. Существует множество видеоуроков и статей на эту тему в интернете, где вы можете найти нужные инструкции и советы для создания мебели своими руками.

Лайфхак 4: Используйте мебель для разделения пространства

Мебель может использоваться не только для украшения интерьера, но и для разделения пространства в вашем доме. Например, можно использовать полки или ширмы для разделения комнаты на зоны, что поможет создать более функциональное пространство. Также можно использовать книжные полки или низкие шкафы в качестве стенок для создания ниш или открытых полок для хранения вещей.

Лайфхак 5: Добавляйте аксессуары и текстиль для уникальности интерьера

Наконец, чтобы создать уникальный интерьер, можно использовать различные аксессуары и текстиль. Например, можно добавить яркие подушки на диван, украсить стены картинами или фотографиями, использовать различные светильники для создания настроения и т.д. Также можно использовать текстильные элементы, такие как ковры, занавески, скатерти и др., чтобы добавить цвет и текстуру в ваш интерьер. При этом следует убедиться, что все элементы сочетаются между собой и не создают хаос в интерьере.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.