1. Главная
  2. Блог
  3. Как правильно заказывать кухню? Статья о выборе кухни, советы и лайфхаки

Как правильно заказывать кухню? Статья о выборе кухни, советы и лайфхаки

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

Существует ряд распространенных ошибок при заказе кухни, которые клиенты допускают по незнанию. Эти промахи в дальнейшем могут существенно подпортить удовольствие от приобретения нового гарнитура. Специалисты Вита Кухни подготовили для вас список самых распространенных ошибок при заказе кухни, которые не стоит допускать. 

Не читать отзывы о производителе

Важно читать отзывы не только на сайте производителя, но также в социальных сетях и на прочих ресурсах. Важно, чтобы замерщики произвели грамотные замеры и не обещали вам невозможное. На этапе установки мастера также должны проявить высокий уровень мастерства, чтобы не было никаких зазоров и ненужных наклонов. И, конечно, очень важно, чтобы при изготовлении кухни исполнитель не пытался выдать дешевые материалы за дорогие.

Кухня на заказ

Заказывать кухню после того, как сделали ремонт

Сначала продумайте, где и что у вас будет располагаться, а потом уже делайте ремонт. Допустим, вы хотите перенести мойку, но при этом мечтаете, чтобы рядом стояла встроенная посудомоечная машина. Если вы заранее перенесете канализацию, не просчитав все нюансы, в дальнейшем окажется, что у вас не остается места для плиты, например. Лучше сначала распланировать, что где будет стоять, составить проект, сделать расчеты, и лишь после этого делать ремонт. 

Не выделить место для посудомойки

Даже если сейчас у вас нет возможности приобрести посудомойку, но в теории вы о ней мечтаете, заранее продумайте, где она будет устанавливаться, чтобы, возможно, через год или два иметь возможность ее поставить. Этот вопрос так же обсуждается со специалистами мебельной компании.

Кухня без посудомойки

Красивые, но неудобные ручки

Ручки должны быть такими, чтобы ими было удобно пользоваться. Не забудьте также учесть тот момент, что неправильно подобранные ручки могут соприкасаться с дверцами при открывании и повреждать эмаль.

Неудобные ручки для кухонного гарнитура

Экономия на фурнитуре

Петли, механизмы открывания и закрывания, выдвижные карусели должны быть надежными. Сэкономить на петлях можно только в случае с теми модулями, которыми вы пользуетесь крайне редко.

Установить прозрачные стекла на кухонные фасады

Очень непрактичное решение, которое серьезно потреплет вам нервы. На стекле будут видны потеки, брызги жира. К тому же вам придется всегда поддерживать идеальный порядок на полках, а это не всегда возможно и не всегда хочется.  

Прозрачные стекла на кухонных фасадах

Заранее покупать бытовую технику и мойку

Так делать точно не надо. Легче приобрести бытовую технику и мойку под готовый гарнитур, нежели наоборот. К тому же мы рекомендуем выбирать встроенную технику – она куда практичнее.

Пожалуй, это самые распространенные ошибки, от которых нам хотелось бы вас уберечь. Не стесняйтесь обращаться за консультацией к специалистам, чтобы тщательно все спланировать и получить лучший результат.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.