1. Главная
  2. Блог
  3. Как выбрать цвет мебели для создания стильного интерьера: идеи и советы

Как выбрать цвет мебели для создания стильного интерьера: идеи и советы

Время чтения ≈ 2 мин.
Вита Кухни

1. Определитесь с общим стилем интерьера

Перед тем, как выбирать цвет мебели, определитесь с общим стилем интерьера. Например, если вы хотите создать классический интерьер, то лучше выбрать мебель светлых оттенков, таких как белый, бежевый, серый или светло-коричневый. Если же вы предпочитаете современный стиль, то можно использовать яркие, насыщенные цвета.

2. Учитывайте размеры и освещение помещения

При выборе цвета мебели не забывайте учитывать размеры и освещение помещения. Если комната небольшая или темная, то лучше выбрать светлые оттенки мебели, чтобы визуально увеличить пространство и улучшить освещение. Если же комната просторная и светлая, то можно использовать более насыщенные цвета мебели.

3. Сочетайте цвета

Чтобы создать стильный интерьер, можно сочетать различные цвета мебели. Например, можно использовать белую мебель с деревянными элементами или черную мебель с яркими подушками на диване. Главное, чтобы все цвета гармонично сочетались друг с другом.

4. Используйте цветные акценты

Если вы боитесь экспериментировать с цветом мебели, то можно использовать цветные акценты. Например, можно купить яркие подушки, ковры, шторы или акцентные стулья, которые будут выделяться на фоне светлой мебели. Это поможет создать интересный и стильный интерьер, не рискуя сделать слишком смелый выбор цвета мебели.

5. Учитывайте функциональность мебели

При выборе цвета мебели не забывайте учитывать ее функциональность. Например, если вы выбираете цвет кухонной мебели, то лучше выбрать цвет, который будет легко чиститься и не будет сильно выделять грязь. Если же вы выбираете цвет мебели для спальни, то лучше выбрать спокойные и приятные цвета, которые помогут создать уютную атмосферу.

6. Используйте цветовые схемы

Для того, чтобы сделать правильный выбор цвета мебели, можно использовать цветовые схемы. Например, можно использовать аналогичные цвета или цвета, расположенные на противоположных концах цветового круга. Это поможет создать гармоничный и стильный интерьер, который будет радовать глаз.

7. Смотрите на общую картину

Наконец, не забывайте смотреть на общую картину. При выборе цвета мебели учитывайте все элементы интерьера, включая стены, пол, потолок, аксессуары и т.д. Главное, чтобы все элементы интерьера гармонично сочетались между собой и создавали стильный и красивый образ.

Надеемся, что эти идеи и советы помогут вам выбрать цвет мебели для создания стильного интерьера. Главное, не бойтесь экспериментировать и выбирать цвета, которые нравятся вам и подходят вашему образу жизни.


Запишитесь в шоурум Выберите подходящий для вас день и время, и мы перезвоним для подтвердения записи.